Болели две родные сестры. У одной с поражением легких на КТ,температура 38,5, головная боль,ломота, на 5день отсутствие запахов..при этом её муж и 5 детей скакали,как кони - никаких признаков... У второй температура 37,5,головная боль 2-3дня, на 5день отсутствие вкуса и запаха Муж и 2детей не заболели...Лечились витамином С с айхерба (Sodium Ascorbat). Никаких антибиотиков и противовирусных.. Мама делала дополнительно аскорбинку внутримышечно той сестре,у которой было поражение легких....Мама сама пила аскорбинку. Папа помогал смотреть внуков, ничего не пил. Никто не заразился.
После улучшения продолжали пить витамин С 2 недели+ витамин Д.
https://youtu.be/6fFny7fCqRc здесь еще мнение.
Мои коллеги (с мед образованием) в т.ч переболевшие, считают покупку пульсоксиметра абсолютно ненужной.
я так и не приобрела, но не уверена в однозначности этих утверждений для всех. В Мск, где скорая при нехороших симптомах быстро приезжает, реально нет особого смысла. Если только в качестве самоуспокоения, что тоже бывает немаловажно) Но вот на периферии может и не столь бесполезная штука? Или достаточно следить за дыханием?
с дыханием проблема в том, что есть люди, для которых одышка в принципе характерна. и как им отличить свою одышку старую от новой?
Ну и потом, температуру же тоже можно поцелуем измерять, но градусник всем понятнее.
Меня пока оксиметр успокаивает.
А какие симптомы "нехорошие", кроме собственно одышки? У вируса же особенность в том, что он еще и плохие ощущения блокирует, то есть человек чувствует себя прекрасно, когда на самом деле уже все совсем плохо
Цыбулька уже полтора суток на форум даже не заходила. Беспокойно за нее.