Разбавлю ковидно-медицинские темы.

Может, кто сталкивался с таким вопросом.

У меня сейчас в ходу две симки.

Сначала у меня была симка №1. Это МТС. Старый номер, довольно "красивый", легко запоминается. На нем я давно, с времен кнопочных телефонов. На него привязаны всякие Госуслуги, банковские оповещения. Везде, где надо было при регистрации указать телефон, я указывала его.
Сейчас эта симка стоит в старой кнопочной раскладушке. С интернетом симка не знакома. Никаких ватсапов на ней нет, Гугл-аккаунта тоже нет.

Когда технологии шагнули вперед и народ стал переходить на смартфоны, осваивать мессенджеры и всякие удобные приложения, я вместо смартфона обзавелась планшетом, купив туда симку №2, тоже МТС.

На тот момент форм-фактор смартфона мне был не удобен. Мне надо было очень часто быть на связи, звонить на бегу, стоя на одной ноге и повиснув на поручне в переполненном автобусе или забитой электричке, под дождем, под снегопадом. Маленький кнопочный телефон был в этих ситуациях удобнее. А уже в более удобной и спокойной обстановке доставался планшет с мессенджерами.

Сейчас ситуации пользования связью сместились в зону мессенджеров и приложений. Уже планшет приходилось доставать "на бегу", чтобы оперативно что-то посмотреть и найти. Да и планшет уже старенький стал.

На замену планшету пришел смартфон. Удобен и на бегу достать, позвонить, если надо. Хотя на бегу уже особенно и не надо никуда звонить.
То есть теперь нет надобности в двух разных устройствах. А смысл двух симок как раз был в использовании двух устройств. Можно продолжать пользоваться обеими, в смартфоне два гнезда. Но что-то надоело выкидывать лишние 400 р за "кнопочный" тариф.

Хочу все обьединить на симке №1, там потому что номер более симпатичный.

Но на второй симке главным образом вотсап. И там история сообщений, которые как-то хотелось бы подтянуть к будущему вотсапу первой симки.