А зачем этот ластик? Просто, чтоб был?
С точки зрения функциональности, думаю, он хуже, чем обычный. Да и жалко его, не используют в итоге как ластик - т.е. просто вещь. Бумажный календарик в ту же сторону
Я не понимаю этого.
Ну пойму еще сладости - по конфете каждый день, но именно все эти вещи...
Дети разные, конечно...
Не обязательно делать адвент-календари с подарками.
Сам по себе такой календарь - это способ создать семье настроение предвкушения праздника.
В его ячейках можно разместить небольшие записочки с заданиями, связанные с подготовкой к празднику. "Нарисовать открытки для бабушек и дедушек", "Сделать снежинки из бумаги", "сделать елочную игрушку", "Посмотреть новогодний мультик".
Pearl (30.11.2020)
Кстати тот ластик круто стирал)
У твоих детей за всю жизнь был один серый ластик ?
Календарик симпатичный. У детей не было тогда сотовых и они по нему смотрели дату . В блокнотике рисовали .Может быть мелкие игрушки или задания . Один раз положила билеты на щелкунчик . Для чего детям игрушки и сюрпризы - я думаю, что объясняю очевидные вещи
моей дочке просто было и есть пофиг на ластики
но у нее он конечно не один и не серый, но обычный, я перед 1 сентября в магазине покупаю упаковку. А стирает она первым попавшимся, лучше, если он прям в карандаше
у меня просто ребенок съедает киндер сюрприз яйцо и вот этот сюрприз с игрушкой даже не открывает... и давно уже...
Я понимаю, что если есть желание одарить всякими мелкими презентами - то ребенок порадуется, спасибо скажет, наверное... ок, будем поддерживать экономику![]()
А сколько лет дочке? Может быть просто уже большая .
Я написала, что адвант для детей младшего возраста . Я своим уже не делаю адвант. Им не надо просто. Особенно сыну, ему 12.5. У него есть все что нужно, я просто не подберу 31 сюрприз чем его можно было бы порадовать или удивить . Вырос!
Все дети разные. Я вот принципиально никакие адвенты не дарю, потому что моему ребенку нельзя считать дни до какого-то события. Это перевозбуждает его нервную систему и он заболевает точно к этой дате.... Мы ему и про отпуск-то стали последние годы говорить за пару дней всего. Но дарить всякие безделушки 31 день я тоже не понимаю. шоколадки достаточно, как мне кажется...
Действительно, все дети разные.
Моя старшая 13летка периодически выпрашивает киндер и с удовольствием открывает игрушку, собирает. Конечно, это не надолго, но она обожает сюрпризы и всякую мелочевку. И всякие ластики миленькие и тетрадочки красивые всему она радуется очень. В общем, она как сорока! Я с удовольствием делаю ей сюрпризики.
Может некоторые уже присытились и избаловались обилием всего? Я делаю это не часто, может поэтому так ценится.
кмк дети НГ ждут и без сюрпризов)))
а дети, совсем мелкие - вообще это дело не понимают)
Кате у меня 4,5, она знает, что будет праздник, она ждет его, ДМ-Снегурочка, красивое платье, елочка с огоньками)
но дата для нее еще абстрактна)
Дима 7,5 лет, спокойно к сюрпризам, а вот подарок от ДМ - это да)))
Я устроила все иначе.. В начале зимы к нам в окно стучится Снеговик, в ту же ночь из морозильника пропадает письмо ДМ. В том году письмо долго там лежало т.к. снега и холода не было. Пришел, у него письмо детям. Он приносит новогодние елочные игрушки именно детям, иногда приносит киндеры или еще какую-то мелочь нг за выполненные задания. Задания тоже приносит Снеговик - или книжка с заданиями или отдельные записки какие-то.
В том году купила адвенты с шоколадками.. они часто про них забывали.. и это при том, что дома конфеты у нас бывают очень редко..
Но смысла заваливать подарочками.. я не вижу.. У Валентина Паевской есть очень хороший вебинар на эту тему - ребенок уже устал от подарков и не получается этого волшебства..