+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 246

Тема: вопрос переболевшим - и всем на поговорить.

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857

    вопрос переболевшим - и всем на поговорить.

    Вопрос переболевшим: скажите, а ваши коллеги по работе, ваши реальные друзья не с форума, родители одноклассников ваших детей - они знают, что вы болели ковидом?

    Я задумалась вот о какой вещи.
    Меня на прививку гонит прежде всего страх заболеть. Потому что понятно, что прививка непроверенная, и в других условиях я бы на нее ни в жизнь не пошла, и тем более не стала бы рекомендовать ее родителям.
    А страх основан на том, что вокруг многие болеют.

    Но когда я общаюсь с людьми вне форума, особенно теми, кто не планирует прививаться, большинство из них говорит, что "вокруг нас никто не болеет".
    И я задумываюсь: вообще-то вокруг меня болеет только ... форум. Если убрать все здешние истории болезни, то из всего моего окружения, то есть:
    - коллеги, человек 200
    - класс сына, учителя сына
    - класс дочки, учителя дочки
    - ближайшие родственники, включая двоюродных братьев и дядь-теть
    - личные знакомы из каких-то других областей

    вот из всей этой кучи у меня переболело 2 коллеги, хозяин квартиры, и семья одноклассника весной. Да пара учителей не знаю чем.
    И то я об этих историях знаю случайно:
    одноклассника - это я допытывала с пристрастием, почему они не боятся заболеть.
    2 коллеги - мне они понадобились, и я спросила в лоб, где они, оказалось что они даже на удаленке не способны были работать неделю-две. И не скрывали что ковид (но мы на удаленке были)
    Пара учителей - мы им подарки пытались дарить как члены РК. Их не было недели 2-3, но чем они болели я могу только предполагать. А, еще одна учительница точно ковидом летом болела, это она детям рассказала, почему она не боится. хотя в возрасте.
    То есть если бы я оценивала количество болевших по этим данным, да еще если бы дети сидели на ДО, и я не знала бы про трех учителей и одноклассника, я бы сказала, что "вируса нет". Как мне многие и говорят.
    Но у меня есть форум, и в нем.. сколько тут за последние 2 месяца заболевших, человек 5?..

    Это особенность форума, среди нас больше болеют? Или просто мы склонны здесь делиться историями, про которые не знают наши коллеги и родители наших одноклассников?

    Или что? )
    Может надо не читать форум и не прививаться? ))

  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,455
    Насчет коллег -ты сама ответила на свой вопрос. Я например не начальство. Коллеги мне не докладывают о своем здоровье . Только те с кем тесно общаюсь по данной задаче какой нибудь. А это 2-3-4 человека.
    Если вспомнить кто у меня болел:
    - мамин старший брат (лежал в больнице )
    - мои две близкие подруги и их семьи (у одной умер родитель (дедушка) ). Это подруги, с которыми общаюсь каждый день и дружу с универа. Ещё две подруги из этой же компании не болели
    - коллега с семьей (работаем над одной задачей)
    - двоюродный брат с женой
    - несколько родителей из школы
    - дочкина классная учительница (начальная школа)
    - написали в чате школы у сына, что умерла учитель в соседнем классе.
    - одноклассница с семьёй болели (узнала из соц сетей)
    - папа дочкиной подруги (он врач скорой помощи)
    - ну и всякие друзья друзей, мамины коллеги, и друзья из соц сетей, девочки с форума.
    =======

  3. #3
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,672
    я не кричала направо и налево, что болела, но и не скрывала
    на работе знает начальство и с кем близко общаюсь
    близкие родственники знают
    из родителей в школе сына знают двое потому что опять же близко общаюсь
    на йоге знают, так как не ходила больше месяца
    маникюрша моя знает по той же причине, обсуждали почему долго не была
    домработница знает, так как просили не приезжать, когда поняли что ковид
    =======


  4. #4
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,161
    У меня родители во Владимире, у них в окружении очень многие переболели, ну не знаю, по ощущениям четверть всех знакомых как минимум. У мамы на работе из 150 человек 50 точно переболело, заражались и друг от друга (что было очевидно всем), и вне работы, кто как.
    При этом анализы берут далеко не у всех, в половине случаев врачи говорят "а чего брать, и так понятно, что ковид", в другой половине "да это у вас простуда, не переживайте" (ага, простуда у человека, проживающего в одной квартире с ковидным больным!). Ну вот в итоге те, кто слышит "да это у него простуда" продолжают воспринимать свою болезнь как простуду, даже если им друзья говорят "какая нафиг простуда, ты о чем??".
    Никаких карантинов и т.д. я вообще не слышала, чтобы кому-то там предписывали. Кто болеет - сидит дома исходя из степени тяжести состояния. Остальные свободно гуляют, у кого здравый смысл работает - те как-то пытаются все же поменьше контактировать. Но "пытаются". Что не всегда получается, ибо больничный не дают, на карантин не сажают - приходится и на работу ходить.
    Но в целом родители более-менее в курсе, у кого ковид - знакомые либо сами говорят, либо это становится очевидно по заражениям в их близком кругу.

  5. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    У меня родители во Владимире, у них в окружении очень многие переболели, ну не знаю, по ощущениям четверть всех знакомых как минимум. У мамы на работе из 150 человек 50 точно переболело, заражались и друг от друга (что было очевидно всем), и вне работы, кто как.
    При этом анализы берут далеко не у всех, в половине случаев врачи говорят "а чего брать, и так понятно, что ковид", в другой половине "да это у вас простуда, не переживайте" (ага, простуда у человека, проживающего в одной квартире с ковидным больным!). Ну вот в итоге те, кто слышит "да это у него простуда" продолжают воспринимать свою болезнь как простуду, даже если им друзья говорят "какая нафиг простуда, ты о чем??".
    Никаких карантинов и т.д. я вообще не слышала, чтобы кому-то там предписывали. Кто болеет - сидит дома исходя из .степени тяжести состояния. Остальные свободно гуляют, у кого здравый смысл работает - те как-то пытаются все же поменьше контактировать. Но "пытаются". Что не всегда получается, ибо больничный не дают, на карантин не сажают - приходится и на работу ходить.
    Но в целом родители более-менее в курсе, у кого ковид - знакомые либо сами говорят, либо это становится очевидно по заражениям в их близком кругу.
    некоторые люди пишут, что у них в компании вообще никто не болел. Или в классе никто не болел. Это они не знают, или и правда не болели?
    Вот наш класс ходил в школу с октября. Вроде никто ковидом не заболел. Дети периодически чем-то болели, до половины класса периодически отсутствовало, но слухов о том, что это ковид, не долетало. Или слухов о том, что родители заболели. Наоборот, всегда родители говорили что "это не ковид", и даже "мы проверяли". Допускаю, что могли проверить ребенка и результат был отрицательный, но если это был ковид, должны были заболеть кто-то из семьи, и там-то уже очевидно даже без анализов.
    Я бы сказала в классе, если бы моя принесла из класса ковид, но я негативно к этому всему настроена. Возможно что другие, наоборот, промолчали бы.. Короче непонятно. Но все же странно, чтобы за 2 месяца никто не заболел и никого не заразил. Или не странно?

  6. #6
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,161
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    некоторые люди пишут, что у них в компании вообще никто не болел. Или в классе никто не болел. Это они не знают, или и правда не болели?
    Вот наш класс ходил в школу с октября. Вроде никто ковидом не заболел. Дети периодически чем-то болели, до половины класса периодически отсутствовало, но слухов о том, что это ковид, не долетало. Или слухов о том, что родители заболели. Наоборот, всегда родители говорили что "это не ковид", и даже "мы проверяли". Допускаю, что могли проверить ребенка и результат был отрицательный, но если это был ковид, должны были заболеть кто-то из семьи, и там-то уже очевидно даже без анализов.
    Я бы сказала в классе, если бы моя принесла из класса ковид, но я негативно к этому всему настроена. Возможно что другие, наоборот, промолчали бы.. Короче непонятно. Но все же странно, чтобы за 2 месяца никто не заболел и никого не заразил. Или не странно?
    У меня среди знакомых есть примеры, что у кого-то густо, у кого-то пусто. У кого-то в окружении целая пачка умерших и еще больше переболевших, а у кого-то никого. Не всегда это прямо зависит от количества знакомых. Думаю, что статистический разброс имеет место быть тоже.
    Из моих личных примеров, конечно, это Австрия, но тут ситуация чуть ли не самая плохая в Европе считается. Так вот, у моих сына и дочки в классе еще ни одного случая не было. Дети 3 месяца до НГ учились очно. У сына было один раз подозрение у кого-то, но не подтвердилось. Тут с диагностикой и карантинами строго - скрыть от школы и от остальных родителей не получится (ну разве что кроме собсно инфы, кто именно заболел - официально не разглашается, хотя дети друг от друга узнают потом). При этом у моей подруги 2 ребенка в той же школе, и уже и у того, и у другого в классе было по ковиду, причем в одном из этих случаев сразу несколько детей потом выявили позитивных. Также у меня тут есть знакомые, у кого в одном и том же классе не единожды карантин был за эти 3 месяца.

  7. #7
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    а что у вас в Австрии с вакцинацией?

  8. #8
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,053
    у меня никого из знакомых, кто живет в Германии, и под три десятка тех, кто живет в Москве и МО (близкий круг, не думаю, что стали бы говорить, если бы НЕ близкий круг)
    =======


  9. #9
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,161
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    а что у вас в Австрии с вакцинацией?
    Пока ничего Относительно того, почему здесь так пробуксовали с этим делом, ходит несколько версий, но не суть. В общем, только закупили вакцины, неделю назад начали вакцинировать. До простых смертных типа нас еще нескоро очередь дойдет (надеюсь, что к лету, потому что хочется в отпуск и к родным, а трястись, что заболеешь в самолете-на вокзале-в такси как-то вообще не хочется).

  10. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Пока ничего Относительно того, почему здесь так пробуксовали с этим делом, ходит несколько версий, но не суть. В общем, только закупили вакцины, неделю назад начали вакцинировать. До простых смертных типа нас еще нескоро очередь дойдет (надеюсь, что к лету, потому что хочется в отпуск и к родным, а трястись, что заболеешь в самолете-на вокзале-в такси как-то вообще не хочется).
    а что за вакцина?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... >>