+ Ответить в теме
Страница 43 из 43 << ... 33 41 42 43
Показано с 421 по 424 из 424

Тема: Третьей волны не будет? ( Что происходит в России и в мире с эпидемией)

  1. #421
    Аватар для Chuchy
    Chuchy online СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Вот про омикрон от Драгона.

    • Израиль. За последнюю неделю мягкий омикрон побил уже несколько рекордов суточной смертности. Если прошлый максимум был достигнут год назад, в отсутствие привитой иммунной прослойки, и на пике умерло 75 человек за сутки, то 31 января 2022 года — уже 80, а 1 февраля — 121. Среднесуточная смертность*в 2,2 раза выше, чем на пике дельта-волны, и уже на 13% выше исторических пиков. Вместе с тем, в пересчёте на 100 тыс. непривитые (которых в Израиле почти треть населения) умирают на порядок чаще*по сравнению с привитыми. Здесь омикрон стал доминировать*уже 13−20 декабря.


    Вот мне только одно непонятно, Израиль же был лидером по вакцинации. Как в нем оказалось привитых всего 66% населения?
    Израиль привился одним из первых. Мне кажется, тут ещё дело во времени, которое прошло после вакцинации. Иммунитет от прививки очень быстро ослабевает. Родители мужа заболели через 3 месяца после ревакцинацией Лайтом (ПЦР +, болеют легко, у свекрови как обычное ОРВИ, свёкр несколько дней кашлял). Мы через полгода после Спутника (экспресс-тесты отрицательные, но после небольшой температуры 2 дня на 6й день пропали вкусы и запахи).
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  2. #422
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,824
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение

    Вот мне только одно непонятно, Израиль же был лидером по вакцинации. Как в нем оказалось привитых всего 66% населения?
    они очень быстро прививали. Вложившись в разработку, сразу получили большой объем вакцин, пока везде была их нехватка. Мобилизировали на вакцинацию все силы, ну и были впереди всех какое-то время. Про треть непривитых удивлена, мне казалось там гораздо выше был % взрослого населения, возможно с вакцинацией детей ситуация изменилась, давно уже не следила за этим.
    В Израиле очень много пожилых, скорее всего высокая смертность с этим сейчас с приходом омикрона связана.

  3. #423
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Пошла читать Драгона, его декабрьский анализ омикрона
    https://telegra.ph/aavav-12-14

    Дочитала до рассуждений



    Об этом же пишет и Натали Дин, профессор биостатистики и специалист по инфекционным заболеваниям и вакцинам:
    Вот набросок, который объясняет, почему новый вариант может казаться мягче даже без изменения вирулентности. Это происходит из-за того, что при подсчёте доли тяжёлых случаев в знаменатель теперь включается множество повторных инфекций, которые ранее были предотвращены:
    Прямо практически то же самое, что я писала выше, и на что Натя среагировала ("Что за люди, которые раньше бы не заболели, а теперь заболели.?")
    Там даже картинка примерно такая же, как я хотела бы изобразить, если бы мне не было лень придумывать, как нарисовать на форуме:



    "Представьте вариант, который даёт малое количество реинфекций. Есть восприимчивое население, оно заболевает, и течение может быть тяжёлым, среднетяжёлым, лёгким и бессимптомным.

    А теперь представьте себе, что среди этого населения есть большая часть тех, кто ранее был инфицирован. Поскольку этот вариант плохо заражает повторно, эти потенциальные инфекции были предотвращены.

    А теперь представьте вариант с высокой способностью к повторным инфекциям. Среди уязвимых групп тяжесть заболевания не поменялась. Есть те же фракции: тяжёлое, среднетяжёлое, лёгкое, бессимптомное течение. Но теперь мы наблюдаем ещё и большое количество повторных инфекций, и в основной массе они не тяжёлые.

    Мы ещё можем рассчитать долю тяжёлых случаев, но теперь она ниже. Она ниже не потому, что стало меньше тяжёлых случаев — а потому, что теперь стало больше лёгких случаев. Эти лёгкие случаи — это повторные инфекции."

  4. #424
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Моя жизнь наполнилась радостью - можно теперь не самой рисовать графики госпитализаций, а смотреть у Драгана. Хотя я все равно свои рисовать буду, мне они милее.
    Зато его можно читать )

    "Мэрия Москвы, резко изменив формат отчёта о госпитализациях, не подумала, что делать, когда заражения спадут.

    Делая вид, что заражения не так важны, московский оперштаб заменил главную часть ежедневной инфографики. Раньше там была ежедневная прибавка по заражениям.

    Но с 22 января там появилась новая цифра, которая не имеет никакого смысла: количество новых госпитализаций за вчера, поделенное на количество заражений за вчера. В виде процента.

    Очевидно, что не все (даже не большинство) госпитализации связаны со свежими заражениями. То есть делить надо неделя на неделю, да ещё со смещением. Но мэрию это не смутило, и они стали рисовать эти процентики.

    До сегодняшнего дня. Потому что сегодня госпитализации остались на прежнем уровне, а вот заражения упали. А значит этот бессмысленный процент вырос. Очень вырос. И мэрия решила вообще ничего не рисовать.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kodya (08.02.2022), PinkBagira (09.02.2022), ЮЛ (08.02.2022)

+ Ответить в теме
Страница 43 из 43 << ... 33 41 42 43