Я в лагере нелюбителей гель-лаков. Моим ногтям некомфортно после него. Плюс у меня "пунктик" по поводу частого использования УФ-ламп. И 2+ недели с одним цветом я тоже не люблю ходить (если только совсем нейтральный выбирать, но так тоже не всегда хочется). Я пользуюсь обычным лаком на основе геля (или с гелевым эффектом, как их еще называют). Тот же vinylux на мне неделю держится, но от мастера зависит. Некоторый "запечатывают" кончик ногтя, и тогда все норм. Если ленятся, то эффект уже не тот. Но, справедливости ради, таких "динозавров", как я, все меньше и меньше. Очень часто сталкиваюсь с тем,что палитра таких лаков оочень ограничена в салоне. Приходится либо выбирать из того, что есть, либо со своим ходить.
Я последние полтора года постоянно делаю гель- лак . Ношу в среднем три недели, снимаю и сразу делаю новый. Каждый раз делаю с каким нить дизайном, чтоб не скучно было три недели ходить, зато ногти всегда красивые и аккуратные. По поводу длина, я вообще люблю длинные ногти, но тут в самом начале делаю покороче, чтоб к третьей неделе длинна была как раз комфортная . И да, реально надо найти своего мастера, я пока не нашла, тоже думала, что у меня что то не то с ногтями, что не держится он у меня. Нашла хорошего мастера и все ок. По поводу того, что ногти портятся, вот я уже полтора года делаю нон стопом и все хорошо, ногти хуже не стали
Vinni (04.05.2021)
Я делаю много лет подряд. Ношу по 2-3 недели, как надоест и отрастут. Ничего с ногтями не случилось, все нормально.. но главное, мое собственное удовлетворение от аккуратных, ухоженных рук, ибо сама себе я маникюр делать ненавижу.
Делала все возможные гель-лаки, шеллаки... могу сказать, что даже самой простой Эльпазой можно сотворить отличный маникюр, все зависит от мастера