+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Появились антитела к Rh+: это последствия укола иммуноглобулина или ребенок резус+ ?

  1. #1
    Аватар для Njuliya
    Njuliya offline Старожил Njuliya 50
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    944

    Появились антитела к Rh+: это последствия укола иммуноглобулина или ребенок резус+ ?

    Всем привет. В 28 недель сделала укол иммуноглобулина для профилактики резус-конфликта. Накануне перед прививкой сдала на антитела - отрицательно. Сегодня (спустя 3 недели) пришел снова анализ на аллоиммунные антитела - положительно в титре 1:1 (в титре 1:2 не обнаруживаются).
    Ну это как я поняла - минимально определяемое количество антител (при полу-количественном методе)...
    Теперь вопрос: врач направляет сдавать на антитела каждую неделю. Типа отслеживать динамику. Она уверена, что появление антител теперь точно говорит о Резус-положительном ребенке. И что это не факт, что последствия укола.
    Второе: после укола ИГ есть вообще теперь смысл в сдаче (особенно еженедельной и постоянной) крови на антитела?
    Спрашиваю для своего спокойствия. Сдавать все равно пойду (первые пару раз точно). Просто снова вопрос о компетенции врача встал ((((
    =======


  2. #2
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Я -
    Супруг +

    С детьми делала уколы на 28 неделе, после ИГ ничего не сдавала, никаких отслиживаний не было..

    Родились;

    Дочь - (беременность была очень легкой)
    Сын + ( с сыном сразу поняла, что резус/конфликт...мой организм очень сильно реагировал на инородное тело в теле)))
    Токсикоз до 26 недель чего стоил 😁
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Njuliya (13.06.2021)

  4. #3
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,429
    у меня резус -, у мужа +
    иммуноглобулин во время беременности делали только в третью беременность, после этого на антитела уже не сдавала. Врач сказала, что не надо.

    Первый сын родился с положительным резусом, в роддоме вводили ИГ после родов, второй сын с отрицательным, ничего не вводили. Первые две недели антитела сдавала до самых родов, в конце каждую неделю.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Njuliya (13.06.2021)

  6. #4
    Nka offline СуперСтар Nka 10
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    4,764
    У меня -, муж +
    Обе беременности кололи ИГ, после укола кровь на антитела не сдавала
    1я берем, дочь родилась +, после родов укололи ИГ
    2я берем, сын -, Ничего не кололи после родов
    Обе беременности легкие
    =======


  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Njuliya (13.06.2021)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр