Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
мы с тобой как о разных вещах.
Речь не идет о том, чтобы жертвовать отношениями.
И речь не идет о том, что твоя ответственность - заставить привиться всех.
Гражданская ответственность как раз в том, чтобы привить СЕБЯ для блага в том числе общества.

Страшилки о прививках - расскажи, интересно.
Но понимаешь... Ведь когда у людей проблемы от прививок, они точности так же идут к врачу, как и при коронавирусе. Только таких ситуаций в миллион раз меньше.
Пусть пострадавший от прививки посчитает, что если бы не прививка, он бы точности так же пострадал от коронавируса. могло быть? могло. Еще и хуже могло. Причем, что важно, это "намного более вероятно".
Есть люди, которые соблюдают ПДД, стоят на тротуарах, ходят на зеленый - и попадают в аварии. Такое бывает, мы все это знаем. Но делать отсюда вывод, что у человека должно быть право - соблюдать ПДД или нет - это не дружить с теорией вероятности и вообще со здравым смыслом.

А все же, что за проблемы, расскажи?
У нас в офисе тоже привито большинство. про проблемы от прививки ничего не слышала. Из известных мне проблем, видимо достаточно распространенных - серьезное обострение астмы у астматиков. А больше ничего не слышала. Если не считать еще историй про затяжные М, в которые и верится с трудом, ну и проблема не того масштаба.
Моя ответственность - это сделать выбор для себя,не более. 42 года,чувак заболел ковидом после второй вакцины и умер, непосредственный начальник мужа лежал в больнице с ковидом после первой дозы, коллега из другого департамента полностью привитый лежит на ИВЛ прямо сейчас с 85 процентов поражения лёгких. Это только с работы,самые тяжёлые случаи. Я не против прививки,если что.