
Сообщение от
Натя
Пока что-то по статистике не видно, что вакцинация снижает вирусную нагрузку. Я бы даже сказала, по цифрам как-то наоборот выходит. Либо вакцинированные так легко болеют, что, сами того не замечая, заражают окружающих, либо даже не знаю.
Дело не только в количестве привитых, а в целом в социальной ответственности населения. Да, прививка защищает привитого от ивл и снижает вероятность тяжело заболеть, следовательно, снижает нагрузку на систему здравоохранения. Но этого не достаточно, чтобы остановить заразу. Много народу у нас в масках ходит? Единицы! А ещё те, кто привился не по своей воле, совершенно сознательно отказываются маски носить.
Вот буквально вчера муж выставил из маленького лифта девушку без маски, мол, либо маску наденьте, либо выходите. "У меня прививка", - удивлённо сказала она и вынуждена была выйти. Наши соотечественники почему-то только о комфорте своей жо беспокоятся и плюют на окружающих.
=======
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.