
Сообщение от
Лукавая
Про ротвейлера дома.
Шли мы как-то домой из леса, по темноте, рядом с домами, но дома торцами, и мимо них тропинка. Шли с вполне боевым ротвейлером.
Ротвейлер шарил себе по кустам, и его видно не было.
Что-то сзади мелькнуло, я обернулась - а надо мной чуть ли не нависает парень. И он такой "как пройти в библиотеку?"... Ну не так конечно, но почти. "как пройти к остановке трамвая".. А там до остановки минут 10 идти.
Я опешила, но показала ему маршрут. А он развернулся и пошел в другую сторону.
В общем, черт его знает, что было бы, если бы я не обернулась. И ротвейлер бы не спас. Может потом бы...
И история из собачьего чата. Был там участник, и у него был обученный ротвейлер или кто-то подобный. И вот он с ним в лес пошел затемно. И там на него напали.
Собака подоспела, от обидчиков отбились. Тем не менее и он был помятый, и собаке досталось.
И тогда рассуждали, что с одной стороны хорошо, что собака такая. А с другой, он же все равно пострадал. А если бы не собака, он бы в это время в лесу вообще не оказался.
Как, собственно, и я в моей истории.