А какой рост? За год на сколько вырастают ? Мама и папа среднего роста?
Ты есть в инсте ? Напишите Алине (неземная ), у нее у дочери низкий рост и они этим занимаются. Сейчас благодаря лечению рост пошел .
Ната81 (19.09.2021)
У меня старший довольно высокий (в 13 лет рост 172, за год вырос на 14 см, а нога выросла с 39ого до 43его размера всего за 1 год). А вот младшая немного низкая . В октябре будет 11, рост 140. Но я думаю, она в меня - я тоже была все детство низкая, потом резко выросла (лет в 12-13). Сейчас у меня рост 172. Ни к каким врачам мы не обращались . Главное что она растет . За год выросла на 8 см. Вот если бы мало подросла или рост бы остановился в таком детском возрасте, тогда возможно я бы начала переживать
Мои в год на 2-максимум 3 см растут и все
Старшая сейчас 146 приблизительно ей 14 лет,младшая 130 ей 11.Я-невысокого роста совсем(156 см),муж 178см.Спасибо за рекомендации.обязательно напишу
да, маленькие совсем, за границей таблицы центилей. По идее вас должны были к эндокринологу направить. Но с другой стороны, надо отслеживать динамику, чтобы она все-таки была. Может они просто маленького роста и их рост в итоге будет 152-155, это их индивидуальная норма, а не какая-то патология.
Ната81 (20.09.2021)
у меня сын такого роста. тоже были и у эндокринолога, проблем не выявили. Сейчас ему почти 14, одежда на 146-152 покупаю. нога 37 размер. Муж у меня 186 см, а я сама 155 и бабушки-пробабушки у нас обоих маленького роста. Мой еще и с дистрофией, весит 30 кг. Но у нег и папа и бабушка тощие. Я уже перестала загоняться, раз эндокринолог ничего не выявил.