+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Мы очень маленькие ростом!

  1. #1
    Ната81 offline СуперСтар Ната81 10
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    2,458

    Мы очень маленькие ростом!

    Девчат,может кто сталкивался с подобной темой и проблемой.Мои совсем слабо растут.Я понимаю,что спорт сильно тормозит рост,но на до такой же степени.В обычной поликлинике были,делали рентген рук,там все норм и у эндокринолога были там же,тоже отклонений не выявлено.Может кто знает,куда можно податься с лучшим в Москве специалистам по этому вопросу?Ну совсем малыши-карандаши у меня и одна и вторая.Старшая-в 8 класс пошла,а выглядит на 5,у них такие тети-лошади….прям переростки…Млпдшая-в 5тый и тоже как на 2 класс внешне.
    =======


  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,507
    А какой рост? За год на сколько вырастают ? Мама и папа среднего роста?
    Ты есть в инсте ? Напишите Алине (неземная ), у нее у дочери низкий рост и они этим занимаются. Сейчас благодаря лечению рост пошел .
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ната81 (19.09.2021)

  4. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,507
    У меня старший довольно высокий (в 13 лет рост 172, за год вырос на 14 см, а нога выросла с 39ого до 43его размера всего за 1 год). А вот младшая немного низкая . В октябре будет 11, рост 140. Но я думаю, она в меня - я тоже была все детство низкая, потом резко выросла (лет в 12-13). Сейчас у меня рост 172. Ни к каким врачам мы не обращались . Главное что она растет . За год выросла на 8 см. Вот если бы мало подросла или рост бы остановился в таком детском возрасте, тогда возможно я бы начала переживать
    =======

  5. #4
    Ната81 offline СуперСтар Ната81 10
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    2,458
    Мои в год на 2-максимум 3 см растут и все
    =======


  6. #5
    Ната81 offline СуперСтар Ната81 10
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    2,458
    Старшая сейчас 146 приблизительно ей 14 лет,младшая 130 ей 11.Я-невысокого роста совсем(156 см),муж 178см.Спасибо за рекомендации.обязательно напишу
    =======


  7. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Цитата Сообщение от Ната81 Посмотреть сообщение
    Старшая сейчас 146 приблизительно ей 14 лет,младшая 130 ей 11.Я-невысокого роста совсем(156 см),муж 178см.Спасибо за рекомендации.обязательно напишу
    да, маленькие совсем, за границей таблицы центилей. По идее вас должны были к эндокринологу направить. Но с другой стороны, надо отслеживать динамику, чтобы она все-таки была. Может они просто маленького роста и их рост в итоге будет 152-155, это их индивидуальная норма, а не какая-то патология.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ната81 (20.09.2021)

  9. #7
    Аватар для евже
    евже online СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Ната81 Посмотреть сообщение
    Старшая сейчас 146 приблизительно ей 14 лет,младшая 130 ей 11.Я-невысокого роста совсем(156 см),муж 178см.Спасибо за рекомендации.обязательно напишу
    у меня сын такого роста. тоже были и у эндокринолога, проблем не выявили. Сейчас ему почти 14, одежда на 146-152 покупаю. нога 37 размер. Муж у меня 186 см, а я сама 155 и бабушки-пробабушки у нас обоих маленького роста. Мой еще и с дистрофией, весит 30 кг. Но у нег и папа и бабушка тощие. Я уже перестала загоняться, раз эндокринолог ничего не выявил.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  10. #8
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Ната81 Посмотреть сообщение
    Девчат,может кто сталкивался с подобной темой и проблемой.Мои совсем слабо растут.Я понимаю,что спорт сильно тормозит рост,но на до такой же степени.В обычной поликлинике были,делали рентген рук,там все норм и у эндокринолога были там же,тоже отклонений не выявлено.Может кто знает,куда можно податься с лучшим в Москве специалистам по этому вопросу?Ну совсем малыши-карандаши у меня и одна и вторая.Старшая-в 8 класс пошла,а выглядит на 5,у них такие тети-лошади….прям переростки…Млпдшая-в 5тый и тоже как на 2 класс внешне.
    Центильные таблицы соответствия роста и веса возрасту смотрели? Если ниже нижней нормы, то повод для обращения к эндокринологу
    =======

  11. #9
    Ната81 offline СуперСтар Ната81 10
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    2,458
    По таблицам мы на нижней границе и поэтому врачи в детской поликлинике не бьют тревогу
    =======


  12. #10
    Ната81 offline СуперСтар Ната81 10
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    2,458
    Месячных нет,физиологически и внешне совсем ребёнок,ни бюстгальтер ничего еще и близко не носим,даже топик под майку не одеваем.Но может все таки это из за спорта и нагрузки,гимнастки вообще медленнее обычных сверстников взрослеют.
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>