+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Построить дом (дачу) - посоветуйте, пожалуйста

  1. #1
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151

    Построить дом (дачу) - посоветуйте, пожалуйста

    Вопрос не квартирный, а, скорее, дачный.
    Посоветуйте фирму/людей, которые могут построить дом) Если в южном направлении (Симферопольское шоссе, Чехов-Серпухов-Тула) - то вообще отлично. В интернете находим, конечно, но хотелось бы проверенные.

  2. #2
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    мы в том году как рас с сент начали стройку в районе чехова..и успели до нг все основное сделать...
    опищите что вы хотите, по какой технологии. есть ли проект.. ну и на какую сумму..
    в этом году все очень сильно подорожало((
    да и проверенных людей на стройке не бывает... сегодня он сделал хорошо а завтра накосячит..
    да и понятие хорошо тоже не объективное..
    по мне нельзя взять и довериться никому..все норовят схалтурить..
    я все лето реально сама красила и забор и дом и смотрела что они делают....чуть оставишь одних-началось..то там не так прилепили то не то отрезали..

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sommer (25.11.2021)

  4. #3
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,824
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    да и проверенных людей на стройке не бывает... сегодня он сделал хорошо а завтра накосячит..
    да и понятие хорошо тоже не объективное..
    по мне нельзя взять и довериться никому..все норовят схалтурить..
    я все лето реально сама красила и забор и дом и смотрела что они делают....чуть оставишь одних-началось..то там не так прилепили то не то отрезали..
    мне кажется, зачастую еще не желание схалтурить, а отсутствие нужных знаний и навыков, нужного оборудования, плюс огромное количество очень некачественных материалов на рынке, а еще нехватка времени и конечно еще и недостаточная оплата - в общем куча нюансов, но результат все равно не тот, который ждем. Мы очень стараемся без присмотра никакие работы не заказывать, все под чутким наблюдением, а чаще с личным участием мужа в самих работах, тогда можно получить желаемое. А, если что-то делалось без его участия, то, увы, потом вылезали проблемы. Но у нас всегда скромный бюджет и может при наличии иных возможностей и нет таких проблем. Хотя то, что видим вокруг - у всех косяки и жалобы. Может потому и тема осталась без ответов.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Sommer (25.11.2021)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр