у нас в саду было несколько детей с отклонениями..слава богу что в основном девочки и только два мальчика..но у нас все равно как то в более легкой форме..Но мальчиков дети боялись.. один кусался..второй был часто агрессивен и дети его сторонились.
и могу сказать вот про одну девочку( мы с ней с самого начала): то что она с отклонениями это было видно еще когда мы только только пошли в сад..и воспитатели говорили родителям..они реально отмахивались..и карта у нее чистая..по неврологии здорова.. но в реальности то..шли годы.. по рисункам ребенка было видно что она не понимает задания..и по занятиям.. и вот мы подошли к школе..а она на элементарные вопросы ответить не может..( где ты живешь: дома и все в этом духе)..т В общем когда мы ушли в школу ее еще на один год оставили в саду..но думаю большой роли это не сыграет..момент упущен..обычную школу она не потянет..
но если б наверно у нас были бы слишком агрессивные ребята мы б реально фиксировали и писали коллективные письма.( хотяб как то эту ситуацию растормошить бы).хотя ж сейчас убрали спец группы для таких детей типа все вместе должны..вот и пожинаем плоды..



Ответ с цитатой