Всем привет! Такая ситуация: в Мытищах сын ходит в лого-группу. Перевелся туда с этого года. Туда уже второй или третий год ходит мальчик, у которого явные психические отклонения. Он может ходить по группе и обзываться практически матом(ребенку 5 лет), может пинать мебель, кидать по группе коробки, попадая в других детей. Нападает на тех кто меньше или тех кто его задел. Вчера было полнолуние, он прям бесноватый был. Ходил, орал на всех, буянил. Нескольким детям расцарапал в кровь лицо. Душил девочек и пару мальчиков(не все вчера, до этого тоже было). Спокойно может обозвать, послать взрослого человека(родителя, воспитателя). Мешает обучающему процессу. Может начать орать во время урока или тихого часа. В такие моменты его выводят ходить по коридорам с младшим воспитателем. Тогда в группе остается только 1 воспитатель.
Но иногда он может дружить нормально, ведет себя вполне адекватно. Со стороны очень похоже на шизофрению. Будто голоса слышит и огрызается на них. Но это все додумки мои, не ручаюсь
Вчера видела такой его "концерт" впервые. Была, мягко сказать, в шоке. Больше всего поразили затравленные лица других детей, которые старались быть как можно менее заметными, чтобы этот засранец к ним не пристал.
Моего сына он пока, Слава Богу, не бил. Повезло, что мой крупный, а таких он старается обходить стороной. Видимо, получал уже сдачи от тех, кто может за себя постоять. Но при более подробной беседе оказалось, что тот порвал моему листик с докладом, толкнул на площадке в грязь, один раз попытался схватить за волосы и поцарапал немного лицо.
Ситуация тупиковая, потому что
1)мамаша этого мальчика не видит проблем с головой у сына, не считает нужным его лечить(она против лекарств), не соглашается проходить обследование для постановки диагноза. Мальчик, к слову, из многодетной семьи, мама врач в ЦРБ. Она его приводит на полдня. Иногда, когда он сильно всем навредит, не водит несколько дней ,потом опять сбагривает.
2)заведующей не раз жаловались родители. Писали письма. Реакции никакой. Максимум, проводилась беседа с мамой, ребенок какое-то время не ходил, потом опять. Она насильно заставить пройти комиссию не может(вроде только с согласия родителей). Нанять отдельного педагога, чтобы был приставлен именно к этому мальчику тоже не может(нет диагноза, да и со специалистами большая напряженка, воспитателей в саду и так не хватает).Поэтому выбрала позицию страуса, голову спрятала в песок и ждет когда все само рассосется.
3)в нашей группе и так поставлены воспитатели, которые более-менее могут с ним сладить. Но и они уже без сил. Вынуждены все свое внимание уделять одному ребенку. Образовательный процесс страдает от этого. А у нас лого-группа.

В общем, посоветуйте, что делать? Родители готовы писать электронное письмо в вышестоящие инстанции, тк заведующей писать смысла нет. Родители пострадавших детей готовы писать личные письма. Но у всех проблема с формулировками. Одна мама пытается написать, но получается очень эмоционально. Так не пишется, мне кажется. Нужно прям как-то по пунктам с опорой на законы. И куда лучше отослать письма?