+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 << ... 4 5 6 7 8 ... >>
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: Состояние усталости, снижение когнитивных функций и памяти, раздражительность

  1. #51
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Ёлка, в общем я с тобой в одной лодке. По анализам здорова (если конечно результаты не врут, я у себя утром уже ковид диагностировала, но нет, экспресс тест отрицательный, ОАК и С-реактивный белок норма норма). Железо, Сахар и Витамин Д - норма...
    в общем я не знаю что-то, это это что-то достало... нужно видимо много гулять принудительно и режим сна налаживать
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  2. #52
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Может гормона радости не хватает? Попробуй попить триптофан. Только аккуратно, половинную дозу или даже 1/4.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  3. #53
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,694
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Девочки, не вносите дезинформацию, совершенно нормальный Д.
    Вчерашнее дополнение о Д. В том числе и уровень указан. Информация от врача-фармаколога международного уровня:
    🔘 «Вышел обзор самых наисвежайших исследований по витамину Д. Основные моменты: у пациентов с уровнем витамина Д более 20 нг/мл (т.е. без дефицита), прием витамина Д не защищал ни от рака, ни от сердечно-сосудистых заболеваний, ни от диабета 2 типа. Возможно, чуть снижается смертность от рака (но не заболеваемость им). Кроме того, исследования с использованием менделевской рандомизации (черная магия, нет времени объяснять) не показали взаимосвязи генетически сниженного уровня витамина Д и каких-либо заболеваний, кроме разве что рассеянного склероза. Так что остаемся при своих: если у человека настоящий дефицит витамина Д (еще раз, это менее 20 нг/мл, а не 100), то его надо восполнять, а если нет, то не устраиваем вакханалию и просто пьем умеренные дозы витамина Д зимой.»
    Полностью здесь https://m.facebook.com/story.php?sto...content_filter
    Не знаю , но мне врачи говорили , что должен быть , как вес и при 50 я себя лучше чувствую , возможно это особенность моего хронического заболевания
    =======

  4. #54
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Может гормона радости не хватает? Попробуй попить триптофан. Только аккуратно, половинную дозу или даже 1/4.
    пила, по полной таблетке. вообще не заметила изменений ((
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  5. #55
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Может гормона радости не хватает? Попробуй попить триптофан. Только аккуратно, половинную дозу или даже 1/4.
    А что такое доза? И что за препарат?
    Я что-то такое в аптеке купила, капсулы,наверное растительный.. пью пока что вообще с незаметнымффектом. А в чем он должен выражаться?

  6. #56
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    598
    девочки, раз уж тут про холестерин)) подскажите, пожалуйста, вот у меня всю сознательную жизнь холестерин повышен, на днях сдавала, Холестерин общий уже 7,8 при верхней границе 6,2. Но при этом ЛПВП 2,10, тоже повышен, но это вроде "хороший холестерин".... и коэффициент атерогенности повышен... вот я не пойму, бить тревогу или радоваться, что повышен холестерин из-за "хорошего" холестерина.... питание у меня близко в правильному, т.е. я не знаю, что можно ограничить еще для снижения... но физ.нагрузки явно мало, за счет нее можно снизить? по остальным параметрам все ок, щитовидка, гормоны, вит.Д - все супер.
    =======

  7. #57
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    У тебя D очень низкий
    Должен быть по весу
    У меня был 30, сейчас 50, постоянно таблетки пью

    С похожими симптомами проходила курс у Амельхиной ИВ https://www.instagram.com/amelkhinairina/ (у неё в клинике есть хороший эндокринолог Арбатская ,можно с него начать)
    Лечили состояние микрофлоры кишечника (когда там плохо витамины и нужные вещества не усваиваются ) , стало лучше жить.
    Психологическая составляющая может быть тоже
    Для умственной работы говорят хорошо пить лецитин
    По весу должно быть железо. Хотя оно тоже никому ничего не должно

  8. #58
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    А что такое доза? И что за препарат?
    Я что-то такое в аптеке купила, капсулы,наверное растительный.. пью пока что вообще с незаметнымффектом. А в чем он должен выражаться?
    Я покупаю Эваларовский Формула спокойствия триптофан. Дневная доза 1-2 капсулы 2 раза в день. Т.е. максимальная - 4 капсулы. Я месяц пила по 1 капсуле два раза, сейчас пью 1 капсулу утром.
    В самом начале мне так резко похорошело, я столько необычных для меня дел переделала, что аж свалилась с болью в спине. Летала по квартире, как электровеник. Руки чесались что-нибудь делать. И обычно неприятные моменты стали казаться незначительными и перестали вызывать расстройство и апатию. Это незаменимая аминокислота, которая получается только из еды, организм ее не вырабатывает. По моим ощущениям, мне одной капсулы маловато, а две много. Если забываю утром выпить - вообще не шевелюсь.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  9. #59
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Я покупаю Эваларовский Формула спокойствия триптофан. Дневная доза 1-2 капсулы 2 раза в день. Т.е. максимальная - 4 капсулы. Я месяц пила по 1 капсуле два раза, сейчас пью 1 капсулу утром.
    В самом начале мне так резко похорошело, я столько необычных для меня дел переделала, что аж свалилась с болью в спине. Летала по квартире, как электровеник. Руки чесались что-нибудь делать. И обычно неприятные моменты стали казаться незначительными и перестали вызывать расстройство и апатию. Это незаменимая аминокислота, которая получается только из еды, организм ее не вырабатывает. По моим ощущениям, мне одной капсулы маловато, а две много. Если забываю утром выпить - вообще не шевелюсь.
    Вот бы мне так, а? )
    Но на меня и энергетик не действует. Пробовала эти банки. Ну так, может чуть чуть пробуждает...

  10. #60
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Вот бы мне так, а? )
    Но на меня и энергетик не действует. Пробовала эти банки. Ну так, может чуть чуть пробуждает...
    Надо искать, чего организму не хватает. Я лет с 20 подозревала у себя нехватку "гормона счастья". А тут невролог Стёпе назначила триптофан. Я решила сначала на себе проверить, что это за зверь. И подсела. Как такового привыкания он не вызывает, но без него я даже не черепаха. Я лежачий камень. Эффект электровеника продержался где-то неделю, потом наступил период "сравнительной адекватности". В качестве снотворного мне триптофан зашёл значительно лучше, чем мелатонин.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 << ... 4 5 6 7 8 ... >>