Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Состояние усталости, снижение когнитивных функций и памяти, раздражительность

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650

    Состояние усталости, снижение когнитивных функций и памяти, раздражительность

    Последние несколько лет у себя замечаю эти неприятные и мешающие в жизни состояния. Первые звоночки, наверное, после первого декрета появились и дальше все усугубляется.

    Состояние постоянной какой-то усталости. Причем не столько физической, сколько энергетической. Сонливость, апатия даже. Все вокруг шустрики, а я как та улитка.

    Снижение когнитивных функций и памяти. Самое напряжное. Мешает в работе, мешает в жизни. Не помню, о чем была рабочая задача недельной давности. Вижу функционал, описанный в документации мною же пару месяцев назад, и как будто впервые жму на эти кнопки. Домашние дела какие-то вылетают из головы со свистом, не помню недавних событий, подробностей.

    Раздражительность. По мелочам, по ерунде.

    Ментально и энергетически я стала какой-то бабкой. У меня свекровь в свои 71 шустрее, энергичнее и активнее меня.

    Набирала себе разные витамины на айхербе. Пила курсами. Не заметила улучшений.


    На днях дошла до терапевта., нажаловалась на вот это все. Дали направление на разные анализы. Общий, щитовидка, железо, Витамин Д, сахар.

    Все в норме, все в границах. Из выходов за границы только витамин Д, при нормах 30-100 он у меня 29, то есть почти норма. Гемоглобин из таких значимых на нижней границе.

    Думала до анализов, что может щитовидка такие симптомы давать. В беременности проверяли, как и многим, щитовидку по гормонам, назначали пить гормон для компенсации нехватки. Вне беременностей говорили просто время от времени следить. Но по гормонам ТТГ в норме, ближе к верхней границе, Т4 на нижней границе. По идее, баланс должен быть наоборот, Т4 повыше, ближе к верхней границе, а ТТГ пониже, ближе к нижней. Но по версии Мельниченко, если ТТГ в границе норм, то ничего лечить не надо.

    Что еще можно проверить в этом направлении, чем может быть вызвано этот комплекс симптомов и как можно на него повлиять. Очень мешает качеству работы и жизни.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 25.11.2021 в 10:42.
    =======


Древовидный режим