У моих обоих в классах болеет по 40 % детей. Это грипп или другое ОРВИ, у кого-то показывает тест грипп, у кого-то нет, но болеют все примерно одинаково с высокой температурой до 5 дней. При этом никаких карантинов нет. Ходят столько, сколько придут.

Такое ощущение, что должны переболеть все, класс все равно не закроют. Мои уже переболели, в том числе и всех взрослых заразили. Такая же картина и у других одноклассников. Также врачи жалуются, что огромное количество вызовов и больных детей, возросла нагрузка.

А я помню по доковидным временам, что классные руководители подавали каждый день сведения по отсутствующим, в том числе по причине болезни ОРВИ. И как только в классе заболевало 6 человек (если в классе 30 человек), то класс отправлялся на карантин. Порог заболеваемости был установлен в 20 %, при котором классы отправлялись на карантин. Мы сами отсидели на таких карантинах раза 2, при этом мой ребенок не заболевал. То есть цепочка контактов и заражений прерывалась. А сейчас что за бред происходит? В конце концов есть налаженный дистант, тогда его, кстати, вообще не было, дети просто сидели.

И да, на этом фоне, похоже, готовят всех отправить на каникулы с 25 декабря, хотя все должны учиться до 30. Но к этому числу все уже переболеют.

Может у кого-то открывали карантины по ОРВИ/гриппу (не по ковиду)?