Суздаль?
Золотое кольцо?
Вот только куда там поезд приткнуть с пирожками
Суздаль?
Золотое кольцо?
Вот только куда там поезд приткнуть с пирожками
Если поезд то Великий Новгород. Если экспресс сойдёт то Нижний Новогод, там канатка, кремль, музей типо экспериментариума, душевный зоопарк.
Тула как вариант, с пряниками, огромным музеем оружия и вкусным кафе Мама мия. В обоих этих городах были именно зимой с детьми, и там и там здорово было.
Solida (30.01.2022)
Самара?
Великий Новгород, мы на ноябрьские ездили, очень понравилось. Останавливались в гостинице Садко, рекомендую.
Если бы на машине, можно было бы в Старую Руссу еще заехать, без машины не смотрела.
в любом случае, нужно проверять ковид ограничения. в регионах сейчас жестче требования , чем у нас.
Нижний тоже рассматривали. Вот мне коллега, что там живет писала:
Зоопарк лимпопо
Дельфинарий
Картинг крытый (там же можно на детских мотоциклах погонять, это мотошкола) - академия мотоспорта в сормово.
Прокатиться на канатке с Нижнего до Бора над Волгой - самая высокая канатка в европе. Если поедете под борской станцией есть веревочный парк и кафе в юртах. На самом Бору особо делать нечего так что можно просто туда обратно скататься.
Шикарные виды на нижнюю часть города и Волгу/Оку с набережной Федоровского и из парка Швейцария.
Можно сходить на выставку паровозы России - мальчишкам думаю будет интересно.
Ну традиционный маршрут гуляете по Покровке от площади Горького в сторону площади Минина, можно или идти в кремль и из него спуститься на Рождественскую или пойти к Чкаловской лестнице и там спуститься 800 ступеней - вид на Волгу тоже шикарный.
По музеям я чего-то особо интересного не припомню. Художественный музей, но там чисто выставка картин.
На нижневолжской набережной у стен кремля была еще выставка ретроавтомобилей, если не убрали на зимовку - это рядом с чкаловской лестницей внизу.
Периодически есть выставки в Арсенале - это в кремле. Но там тоже чисто экспонаты
Solida (30.01.2022)