+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Насущные вопросы ( личные)

  1. #1
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,570
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Вот спутники разобрали как раз. Что подделка.
    Ну и потом, побойтесь бога. По этим спутникам они там лежат с 11 марта. 20 дней. Вы представляете, какая там вонь должна была стоять и какой вид у этих трупов должен быть за 20 дней? А на видео с этими трупами группа людей вдали стоит, разговаривает. И их ну ни разу не смущает наличие трупов, которым 20 дней. И нос заткнуть не пытаются. Ну и потом, за эти 20 дней ни разу не перевернуть труп хоть понять, кто там? Тем более если свои.
    А еще видели на видео дядьку, которого трясло и который говорил "изверги"? Он ведь не сказал, кто конкретно изверги, да? Будь это русские, там бы сказали, правда же?

    Вот интересно, почему фото с надписью "фото со спутника" веры больше, чем просто фото, хотя понятно что любая картинка подделывается на раз?

    >>Мэр и журналист могли в начале пропустить эту улицу, там же много улиц.

    Ты смотрела карту города?
    Там 3 крупные улицы. Две перпендикулярно друг другу, и это третья, по окраине города проходит, главная въездная. Все, кто уезжают из города на запад, будут ехать через нее.

    Ну и потом, ты правда представляешь, что мэр может не знать о куче трупов, которые лежат 20 ДНЕЙ!!! День еще можно поверить, если это свежачок (но тогда спутник - фейк).
    А за 20 дней там если не запах до другого конца города, то уж слухи-то должны быть. Он должен об этом знать находясь где угодно в этом городе и даже вне его.

    Да и город там, ну опять же , если ты карту смотрела - он квадрат примерно 5км * 5км. Каждая из этих перпендикулярных основных улиц протяженностью 5км. Ну и эта боковая тоже 5. То есть каждая такая улица преодолевается машиной за 5 минут.
    И даже пешком они все вместе преодолеваются за 2 часа. А от центра до любой окраины полчаса пешком. Причем значительная часть города -одноэтажная застройка. Как и эта территория, где трупы. Ну как там вообще можно что-то утаить? От соседа к соседу.


    Вчера я попала на заметку NYT, в которой репортеры опрашивали жителей разных не-НАТОвских стран по поводу этой операции. Не Бучи, а всей операции в целом.
    Так вот люди из Мексики, Вьетнама, Китая и Индии, массово говорили что "Путин умный человек, и если он организовал операцию, значит на то были основания, пусть даже и не те, которые озвучены". Или "не странам НАТО осуждать Россию" или еще много чего подобного.
    Мне непонятно: почему иностранцы готовы нас оправдывать, а собственное население, которому положено быть патриотичным и положено оправдывать себя до последнего - склонно любой фейк принять за доказательство нашей вины?
    Видела я карту и гугл фото, обычная сельская улица широкая.
    Пусть наши покажут другие фото со спутника или дрона - тогда вопросов не будет.
    Подделка фото Maxar - ну не знаю, это тоже надо доказать.
    Запах и трупные пятна - это все сложно. Ты прям эксперт по трупным запахам для улице в марте месяце? Это все же не квартира с центральным отоплением.
    Возможно никто этого и не видел из мирных, они же все прятались либо уехали.
    Хочется конечно верить что это не наши, и в начале я тоже не поверила. Но почему то доказывать никто не спешит. Психика людей на войне очень сильно меняется, поэтому я ожидать могу всего чего угодно. Военные преступления совершаются на войне сплошь и рядом .
    =======

  2. #2
    Алиса offline Старожил Алиса 50 Алиса 50
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    681
    Интересное видео. Выступление Жириновского в 99 году https://www.instagram.com/reel/CcLTQ...d=YmMyMTA2M2Y=
    =======

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    13,075
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Видела я карту и гугл фото, обычная сельская улица широкая.
    Пусть наши покажут другие фото со спутника или дрона - тогда вопросов не будет.
    То есть наши должны начинать оправдываться перед СМИ?
    Кто это должен делать и почему?
    Ну и потом, предположим что они сейчас предъявят фото со спутника, в котором все чисто. Ведь им тоже скажут, что это подделка, правильно? и смысл?
    Один кадр со спутника против другого.

    Доказательства надо предоставлять суду. А его нет. Собственно и обвинений официальных нет. Есть раздутые СМИ непонятные кадры.

    И повторюсь -есть официальное высказывание Пентагона о том, что у них НЕТ доказательств по Буче. Хотя спутниковые фото у них есть явно.


    Запах и трупные пятна - это все сложно. Ты прям эксперт по трупным запахам для улице в марте месяце? Это все же не квартира с центральным отоплением.
    Так и дней-то простите не 3, а 20. Не просто так хоронят на 3 день.
    Я не спец по запахам, но трупные пятна день на третий уж точно должны быть. (о, я тут на днях начиталась про трупное окоченение и трупные пятна - спасибо очередным фейкам от украины). А тут 20. Не четвертый и не пятый.

    Вот прогноз погоды по Буче на 20 марта.

    https://weather.rambler.ru/v-buche/20-march/
    Температура до 9 градусов тепла
    Это не морозильник -20, в котором трупы наверное могут храниться неделями.

    21 марта - до 11 градусов
    22 марта -до 15 градусов. Солнышко, понимаете ли. Никаких туч.*
    https://weather.rambler.ru/v-buche/22-march/
    23 марта - 16, и снова солнышко
    https://weather.rambler.ru/v-buche/23-march/
    А трупы уже лежат 2 недели. Ну хорошо, допустим из них 10 дней лежали в холоде, но холод-то все равно всего лишь -4 + 2.
    Кстати тоже интересно, как трупы переносят постоянную заморозку и разморозку? Можно на курице попробовать. Сохранит она свою форму через 2 недели такого туда-обратно, а потом чтобы неделю под ярким солнцем при +15?

    * Что такое солнышко на юге и воздух +15 - надо объяснять? Это когда на той точке, на которую это солнышко непрерывно светит, будут все 30-35. Это воздух будет 15.
    А солнышко светит на трупы. И там никакой тени, потому что тела лежат на дороге, а деревья еще не распустились. Еще и одежда на этих трупах черная.
    @Йола: допустим даже всего 10 дней... но это 10 дней с 20 марта, то есть как раз когда припекло. Это с 10 до 20 марта было около 0 (плюс-минус).
    Ну и потом, те кадры со спутника, которыми Бучу доказывают, датируются 11 марта! (мне дурно стало, когда я эту дату услышала. Они совсем что ли берега потеряли?)...




    Возможно никто этого и не видел из мирных, они же все прятались либо уехали.
    А эти откуда взялись, каждый у своего дома, если мирные все попрятались и уехали? Думаешь, это парочка наших неадекватов, поймала где-то гражданское население (проблемы же в этом, да? Будь это военные, все было бы норм) - все сплошь из мужчин (при этом гражданские женщины все попрятались и ну совсем ничего не видели). Постреляла наша парочка маньяков этих несколько десятков гражданских мужиков в каком-то одном месте, а потом ходили развозили раскладывали у порогов домов, для красоты?
    А начальство этих наших маньяков-эстетов об этом ничего не знает и в это время вся часть ушла далеко вперед?
    При этом если маньяки дебилы и не знают про спутники, которые могут волосы на голове пересчитать, то начальство-то их что, тоже дебилы? У наших-то тоже спутники есть и наверное уже лежат на столе у нашего начальства.

    Ну не бывает такого, чтобы ну совсем никто не видел и не заснял. Видео, где этих людей расстреливали на улицах. Их не один и не два, там целая улица убитых. Люди существа любопытные. Из любой щелки могут снять.

    И ну еще. Вот ты говоришь "почему не стремятся оправдывать". Давай другое - почему никто не предъявил массовых доказательств? Спутниковые фото есть минимум у нескольких служб. Тех самых, которые обычно их предоставляют в интернете онлайн всем желающим (можешь погуглить, такие сервисы есть), но конкретно сейчас во всех этих сервисах информация по территории украины закрыта из соображений безопасности (даже верим). Я это знаю потому, что тоже хотела посмотреть снимки по мариупольскому роддому, что в какой момент там случилось. А все закрыто.
    Но закрыто - не означает, что снимков нет. Снимки-то есть. И фото этих людей до вывода наших войск там однозначно должны быть. Точности так же как и видео, снятое из-за угла, как наши солдаты ходят и стреляют в этих людей. А этого видео нет, и фото нет.
    При этом, заметь, видео где украинские солдаты пытают и убивают наших -есть. Именно процесс, а не результат с подписью "это сделали украинцы". Понимаешь -никто с украинской стороны не предъявляет ПРОЦЕСС. А про украинцев - предъявляют. Как так, почему?

    Вот пожалуй единственный процесс это про убийство велосипедиста. Похоже что его и правда убили. Там, правда, мне не ясно, чьи были танки, но наверное наши, наверное их по форме можно издали различить. И непонятно, почему камера в какой-то ключевой момент совсем ненадолго уходит в сторону (зачем?). Там что, съемкой человек руководит? Тогда это постановка? Откуда вообще там камера взялась? И почему нельзя увидеть непрерывный процесс, который естественно должен быть снят одной стационарной камерой в фиксированном положении от и до? Почему все время какие-то странные переключения, словно за камерой стоит оператор?
    Но ок, допустим. Но это все, что есть

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,570
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    То есть наши должны начинать оправдываться перед СМИ?
    Кто это должен делать и почему?
    Ну и потом, предположим что они сейчас предъявят фото со спутника, в котором все чисто. Ведь им тоже скажут, что это подделка, правильно? и смысл?
    Один кадр со спутника против другого.

    Доказательства надо предоставлять суду. А его нет. Собственно и обвинений официальных нет. Есть раздутые СМИ непонятные кадры.

    И повторюсь -есть официальное высказывание Пентагона о том, что у них НЕТ доказательств по Буче. Хотя спутниковые фото у них есть явно.



    Так и дней-то простите не 3, а 20. Не просто так хоронят на 3 день.
    Я не спец по запахам, но трупные пятна день на третий уж точно должны быть. (о, я тут на днях начиталась про трупное окоченение и трупные пятна - спасибо очередным фейкам от украины). А тут 20. Не четвертый и не пятый.

    Вот прогноз погоды по Буче на 20 марта.

    https://weather.rambler.ru/v-buche/20-march/
    Температура до 9 градусов тепла
    Это не морозильник -20, в котором трупы наверное могут храниться неделями.

    21 марта - до 11 градусов
    22 марта -до 15 градусов. Солнышко, понимаете ли. Никаких туч.*
    https://weather.rambler.ru/v-buche/22-march/
    23 марта - 16, и снова солнышко
    https://weather.rambler.ru/v-buche/23-march/
    А трупы уже лежат 2 недели. Ну хорошо, допустим из них 10 дней лежали в холоде, но холод-то все равно всего лишь -4 + 2.
    Кстати тоже интересно, как трупы переносят постоянную заморозку и разморозку? Можно на курице попробовать. Сохранит она свою форму через 2 недели такого туда-обратно, а потом чтобы неделю под ярким солнцем при +15?

    * Что такое солнышко на юге и воздух +15 - надо объяснять? Это когда на той точке, на которую это солнышко непрерывно светит, будут все 30-35. Это воздух будет 15.
    А солнышко светит на трупы. И там никакой тени, потому что тела лежат на дороге, а деревья еще не распустились. Еще и одежда на этих трупах черная.
    @Йола: допустим даже всего 10 дней... но это 10 дней с 20 марта, то есть как раз когда припекло. Это с 10 до 20 марта было около 0 (плюс-минус).
    Ну и потом, те кадры со спутника, которыми Бучу доказывают, датируются 11 марта! (мне дурно стало, когда я эту дату услышала. Они совсем что ли берега потеряли?)...





    А эти откуда взялись, каждый у своего дома, если мирные все попрятались и уехали? Думаешь, это парочка наших неадекватов, поймала где-то гражданское население (проблемы же в этом, да? Будь это военные, все было бы норм) - все сплошь из мужчин (при этом гражданские женщины все попрятались и ну совсем ничего не видели). Постреляла наша парочка маньяков этих несколько десятков гражданских мужиков в каком-то одном месте, а потом ходили развозили раскладывали у порогов домов, для красоты?
    А начальство этих наших маньяков-эстетов об этом ничего не знает и в это время вся часть ушла далеко вперед?
    При этом если маньяки дебилы и не знают про спутники, которые могут волосы на голове пересчитать, то начальство-то их что, тоже дебилы? У наших-то тоже спутники есть и наверное уже лежат на столе у нашего начальства.

    Ну не бывает такого, чтобы ну совсем никто не видел и не заснял. Видео, где этих людей расстреливали на улицах. Их не один и не два, там целая улица убитых. Люди существа любопытные. Из любой щелки могут снять.

    И ну еще. Вот ты говоришь "почему не стремятся оправдывать". Давай другое - почему никто не предъявил массовых доказательств? Спутниковые фото есть минимум у нескольких служб. Тех самых, которые обычно их предоставляют в интернете онлайн всем желающим (можешь погуглить, такие сервисы есть), но конкретно сейчас во всех этих сервисах информация по территории украины закрыта из соображений безопасности (даже верим). Я это знаю потому, что тоже хотела посмотреть снимки по мариупольскому роддому, что в какой момент там случилось. А все закрыто.
    Но закрыто - не означает, что снимков нет. Снимки-то есть. И фото этих людей до вывода наших войск там однозначно должны быть. Точности так же как и видео, снятое из-за угла, как наши солдаты ходят и стреляют в этих людей. А этого видео нет, и фото нет.
    При этом, заметь, видео где украинские солдаты пытают и убивают наших -есть. Именно процесс, а не результат с подписью "это сделали украинцы". Понимаешь -никто с украинской стороны не предъявляет ПРОЦЕСС. А про украинцев - предъявляют. Как так, почему?

    Вот пожалуй единственный процесс это про убийство велосипедиста. Похоже что его и правда убили. Там, правда, мне не ясно, чьи были танки, но наверное наши, наверное их по форме можно издали различить. И непонятно, почему камера в какой-то ключевой момент совсем ненадолго уходит в сторону (зачем?). Там что, съемкой человек руководит? Тогда это постановка? Откуда вообще там камера взялась? И почему нельзя увидеть непрерывный процесс, который естественно должен быть снят одной стационарной камерой в фиксированном положении от и до? Почему все время какие-то странные переключения, словно за камерой стоит оператор?
    Но ок, допустим. Но это все, что есть
    Должно быть расследование , конечно.
    Такая ситуация вредит переговорам и не выгодна России . А если она не выгодна, то надо со своей стороны тоже что то делать .
    Что касается видео, где убивали наших солдатов, то Украина на это отреагировала и начала со своими разбираться .
    Что касается одних мужчин - в других местах бучи находили и женщин и детей .
    Говорю же ,военные преступления на войне - это частое явление. Так было на всех войнах ! Хотя бы потому что у нас армия из сотен тысяч солдат . Там люди совершенно разные. Ты думала о том, кто вообще такие контрактники по большей части? Это парни из деревень и мелких городов, для которых служба - это хороший заработок, тк по другому заработать в их местности такие же деньги для них не реально. Опять таки их там сотни тысяч. Не мог быть все как один ангелы с устойчивой психикой и честность 80 lvl.
    Есть кстати видосик как российские солдаты с беларусского сдэка отправляют домой посылки . камера сдэк. Просто по своим российским документам и на свой домашний адрес. Все отслеживается .То ест как ни в чем не бывало отправили то что они украли. Можно конечно сказать что тоже фейк. СДЭК после этого ограничил возможность отправлять посылки, если нет чека на содержимое

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр