+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Звёздочка-БАЛЬЗАМ!

  1. #1
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793

    Звёздочка-БАЛЬЗАМ!

    Вообщем, я как-то давно советовала, что своих детей вырастила на бальзаме-Звёздочка.

    Появились сопли, мазала грудку+пятки.. и очень аккуратно на крылья носа
    Появился кашель...грудка+спинка+пятки...

    Укусил комар=звёздочка...

    На утро ничего нет...

    К чему это я))) У знакомой вечно болеющий ребёнок+аденоиды....

    Говорю, начни...попробуй....намажь, пусть подышит....там все натуральное....столько масел...


    И, тадам-мммм, привезла мне презент...Красной икры 1 кг 🤪💓
    За супер-чудо средство....у ребёнка прошли вечные сопли и все, что с ними связано..
    =======

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lanlet (21.04.2022), PinkBagira (21.04.2022)

  3. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    что-то я про нее забыла. Надо достать, спасибо за напоминание )
    Я тут для пяток и спины перцовый пластырь использую, сейчас вот сына лечу.

  4. #3
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    что-то я про нее забыла. Надо достать, спасибо за напоминание )
    Я тут для пяток и спины перцовый пластырь использую, сейчас вот сына лечу.
    Всегда, пожалуйста...

    Наносила как йодовую сеточку...

    Здоровья сыну!🌈Поправляйтесь...
    =======

  5. #4
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,965
    У моей сестры случился оттёк квинке из-за неё. Чудом спасли . Больше этого бальзама в нашем доме не было . Ни я ни сестра им не пользуемся .
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  6. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Это приятное совпадение)))
    Но я все же за док.мед. Например, мой младший сын - критически аденоидный ребенок вечно в соплях и даже в сад почти год не ходили, была назначена операция, на которую явиться не смогли по причине очередного обострения ОРВИ, а потом бац и перерос без применения каких-либо препаратов. Операцию по удалению так и не сделали.
    =======

  7. #6
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Это приятное совпадение)))
    Но я все же за док.мед. Например, мой младший сын - критически аденоидный ребенок вечно в соплях и даже в сад почти год не ходили, была назначена операция, на которую явиться не смогли по причине очередного обострения ОРВИ, а потом бац и перерос без применения каких-либо препаратов. Операцию по удалению так и не сделали.
    Неа, не совпадение...
    Ребёнку 5 лет....Назначали лечение, а она убрала все медикаменты и стала пользоваться звёздочкой (бальзам)+говорит ещё купила звёздочка дышать в нос(карандаш).
    Пришли к врачу на осмотр....та им, у вас большие улучшения....Гнусавость даже стала уходить на нет....
    Стал учиться спать с закрытым ртом...(они что-то в рот ещё купили...штуку пластиковую)...Нос задышал!

    И ребёнок ходит в сад 3, 5 месяца подряд....без 1 дня больничного...

    Такого никогда не было...
    =======

  8. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    Неа, не совпадение...
    Ребёнку 5 лет....Назначали лечение, а она убрала все медикаменты и стала пользоваться звёздочкой (бальзам)+говорит ещё купила звёздочка дышать в нос(карандаш).
    Пришли к врачу на осмотр....та им, у вас большие улучшения....Гнусавость даже стала уходить на нет....
    Стал учиться спать с закрытым ртом...(они что-то в рот ещё купили...штуку пластиковую)...Нос задышал!

    И ребёнок ходит в сад 3, 5 месяца подряд....без 1 дня больничного...

    Такого никогда не было...
    ну как раз после 5 дети перерастают аденоиды. У моего что у старшего, что у младшего ровно в 5 лет был накопленный этот аденоидный ужас (храп, постоянный заложенный не дышащий нос и т.д.), а в 5,5 лет картина начинала меняться. Мой младший ребенок из-за постоянных аденоидов не смог ходить в сад в возрасте 4,5 - 5,5 лет (средняя группа), потом перерос.

    Я со страшим чего только не принимала, пробывала и надеялась на все лекарства. С младшим ребенком тоже был мешок лекарств в надежде на улучшения. Потом одно время нос от всего устал, вообще ничего не принимали, кроме промывки (аквалор, риностоп). Всё это возрастное перерастание, а лечение аденоидов только одно - хирургия.

    Но если звездочка кому-то помогает как плацебо, почему нет))
    Последний раз редактировалось Мальвина; 21.04.2022 в 10:45.
    =======

  9. #8
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    Но если звездочка кому-то помогает как плацебо, почему нет))
    Почему сразу плацебо? Если б это была пустышка!!!Наверное никому бы не помогало....

    А ещё когда горло красное....

    Я беру шерстяной носок (ему лет цццццать ) намыливаю тёплой водой+хозяйственным мылом...прикладываю на шею и пакетом(либо пленкой) + шаль!
    Все!Через 2-3 Часа снимаю...На утро как штык...!!!

    Так мне лечили горло и детям лечу точно также...☝
    И вечные стоматиты (в детстве у дочки)и ангину(гнойные бляшки в горле) с температурой под 40.На палец наматывала бинт...мочила в разведённый раствор с содой...и весь рот обтирала, аж до гланд!!Каждые 3 Часа....темпа спадала....
    Да, орали...да, были рвотные рефлексы...НО! Дети не пили антибиотиков....

    Наверное это тоже плацебо....Выбирает каждый сам!

    Единственный раз когда я не справилась и 5!специалистов..неправильно назначали лечение и разводили руками!
    Это был вирусно-герпесный стоматит у дочки...
    Тогда на форуме помогла Оля-Лютик....(в назначении был трипсин и тп...запомнила на всю жизнь это название).
    =======

  10. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Ангина - это только системный антибиотик!!! Нельзя ангину победить народными средствами, это чревато осложнениями.
    =======

  11. #10
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ангина - это только системный антибиотик!!! Нельзя ангину победить народными средствами, это чревато осложнениями.
    Ну как же????

    Побеждалась и ни один раз!!!Без антибиотиков....

    Осложнения? Не слышали и не знаем....
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>