Здесь помогает хорошая презентация или хотя бы план выступления
Я заметила для себя, что в течение пары часов после такого общения (выступления, собеседования) у меня в голове роятся мысли о полном провале, о том, что я сделала не так и т.д.Но я потом маюсь и рефлексирую)
И это длится часа 2. Думаю, это реакция на стресс, выплеск адреналина, который у меня дает такой вот мрачный эффект. А дальше цепочка: мрачные мысли - запоминание мрачных мыслей - мрачные прогнозы перед следующим выступлением. Хотя по факту все проходит намного лучше, чем мне кажется. То есть после моих "провалов" меня могут пригласить на работу (если это было собеседование) или нормально общаться, если это была презентация.
Я поняла, что мне просто 2 часа после этого нельзя думать о прошедших событиях, надо на что-то срочно переключаться. Почитать книжку, заняться другими делами, главное 2 часа не думать о прошедших событиях. Через 2 часа стресс уходит, и восприятие прошедших событий более адекватное.