+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Испанский ребенку с нуля за 3 месяца. Реально? Где и как?

  1. #1
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056

    Испанский ребенку с нуля за 3 месяца. Реально? Где и как?

    Для перехода в другую школу нужно изучить испанский с нуля. Дети той школы уже 2 года его изучали (1 раз в неделю).

    Есть идеи и контакты?
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Для перехода в другую школу нужно изучить испанский с нуля. Дети той школы уже 2 года его изучали (1 раз в неделю).

    Есть идеи и контакты?
    Контактов нет, а идея... слушай, я когда начинала с дочкой заниматься английским, пара недель по 6 часов в день, и я начинала на нем говорить не хуже, чем она А у вас 3 месяца, и догнать-то вам надо всего лишь детей, которые 2 года видимо изучали его как второй язык, то есть никак.
    Ну давай прикинем. У них было 18 месяцев 1 раз в неделю. Если у вас будет 3 месяца, то в режиме 6 раз в неделю ты получишь тот же объем занятий. Собственно, все. Нужен специалист в режим "каждый день", ну или 2-3 раза в неделю, с домашкой объемной на оставшееся время. И вполне нагоните
    Как вариант, попросить прямо их же учебники, и по ним идти. Если выучите весь объем, ребенок будет самым крутым испанцем в классе, потому что уверена, что большинство детей учат этот язык через пень-колоду.

  3. #3
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Для перехода в другую школу нужно изучить испанский с нуля. Дети той школы уже 2 года его изучали (1 раз в неделю).

    Есть идеи и контакты?
    Есть контакты репетитора - автора учебников для начинающих. Живёт в Москве, но занимается только онлайн. Надо?

    Реально, если память позволяет. Моя Юлька немецкий (второй язык) полуторагодовую программу с нуля до твердой четверки за 3 месяца с репетитором подтянула. У нее память хорошая, и с репетитором повезло.

  4. #4
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Да, надо. Спасибо.

    А то боимся в ту школу переходить из-за этого испанского. В остальном плюсы на стороне той школы.

    Ценник не знаешь?
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  5. #5
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Да, надо. Спасибо.

    А то боимся в ту школу переходить из-за этого испанского. В остальном плюсы на стороне той школы.

    Ценник не знаешь?
    Я ей написала. Она мне ценник не озвучит. Если сама не возьмёт, может другого преподавателя посоветует.

    А почему именно испанский? У нас был выбор - немецкий, французский или итальянский (не знаю, почему мне при переводе про испанский не сказали, хотя и такая группа есть).
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  6. #6
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    У меня есть пример перед глазами. Дочка подруги переходила в 5 класс в другую школу. Она учила испанский, в новую школу же требовался английский, уровня 3 классов обычной школы со стандартным количеством двух раз в неделю.
    Так вот, за 4 месяца, с мая по август, с нуля, занимаясь, примерно как Таня сказала - 2-3 раза в неделю, с объёмным дз, по учебникам Старлайт (в той школе такие учебники в дальнейшем и спрашивают знания начальной школы по ним), они сдали входной тест на высокий балл. Для сравнения, мой сын, который поступил в ту же школу и учил до этого английский в школе на 5, сдал этот входной тест на менее 50%.
    Так что, поднять уровень языка за лето вам реально, тем более, что испанский считается лёгким языком. Репетитора не подскажу, мы вообще пока без них учимся. Можно попробовать у Кати- Cherry спросить, у неё в школе разные языки были и отзывы хорошие.
    =======
    бывшая Lady AM

  7. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Да, надо. Спасибо.

    А то боимся в ту школу переходить из-за этого испанского. В остальном плюсы на стороне той школы.

    Ценник не знаешь?
    Второй язык с обучением 1 раз в неделю учится детьми очень слабо. Нам в школе так и сказали, что это всего лишь для знакомства с языком, кому надо больше и глубже - учите в другом месте. В физмат школах вообще его нет, забрали в пользу математики.
    Поэтому не надо бояться его. Даже в лайтовом режиме занятий 2 раза в неделю за 1-2 месяца вы познакомитесь с языком. В крайнем случае, стартанете в сентябре вместе с классом и будете догонять по ходу дела.
    =======

  8. #8
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Второй язык с обучением 1 раз в неделю учится детьми очень слабо. Нам в школе так и сказали, что это всего лишь для знакомства с языком, кому надо больше и глубже - учите в другом месте. В физмат школах вообще его нет, забрали в пользу математики.
    Поэтому не надо бояться его. Даже в лайтовом режиме занятий 2 раза в неделю за 1-2 месяца вы познакомитесь с языком. В крайнем случае, стартанете в сентябре вместе с классом и будете догонять по ходу дела.
    Если ребенка в школу берут, и родители знают, что нужен другой язык, на мой вкус, надо догонять за лето. Юльке было тяжело. Она 3 месяца первого полугодия догоняла программу по английскому почти с нуля (ходила к репетитору 4 раза в неделю), потом уже в новой школе догоняла программу ещё и по немецкому (нам никто не сказал, что нужен ещё один язык). Уроки делали до часа ночи.
    Испанский - язык необычный, без наставника его изучать с нуля я бы не решилась.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  9. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Если ребенка в школу берут, и родители знают, что нужен другой язык, на мой вкус, надо догонять за лето. Юльке было тяжело. Она 3 месяца первого полугодия догоняла программу по английскому почти с нуля (ходила к репетитору 4 раза в неделю), потом уже в новой школе догоняла программу ещё и по немецкому (нам никто не сказал, что нужен ещё один язык). Уроки делали до часа ночи.
    Испанский - язык необычный, без наставника его изучать с нуля я бы не решилась.
    да я не против, что надо поучить его летом, чтобы ребенку было комфортно в сентябре))
    я против того, чтобы бояться и надрываться. В любом случае у ребенка есть приоритеты и ребенок сам может понимать, где ему поднажать надо, а где отпустить ситуацию. Ну или родители могут сориентировать. Я сейчас смотрю, как наш бывший класс учит немецкий, ну то есть по сути догонять там немного совсем в случае надобности. А твоему ребенку пришлось тяжело, потому что сразу 2 языка. И английский догонять интенсивно, а потом еще немецкий, который вы не учили.
    =======

  10. #10
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Да, надо. Спасибо.

    А то боимся в ту школу переходить из-за этого испанского. В остальном плюсы на стороне той школы.

    Ценник не знаешь?

    Однозначно переходить!

    Догоните...испанский легко учится, очень интересный язык...
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>