+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 << 1 2 3 4 >>
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Приложения родительского контроля

  1. #21
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,182
    У нас было приложение Касперского пару лет назад, в течение полугода сын придумал как его обойти. С тех пор ничего нет ни у него, ни у дочки. Но в телефоне они оба круглыми сутками не торчат, нет зависимости. Обо всех передвижениях сын сообщает, ограничений по месту гуляний у него нет (они с одноклассниками в основном в центре гуляют). А дочку пока ещё мы везде сопровождаем.

    Тариф тоже Билайн, дети подключены к моему номеру.
    =======
    бывшая Lady AM

  2. #22
    Nurka offline СуперСтар Nurka is just really nice Nurka is just really nice Nurka is just really nice Nurka is just really nice
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,791
    Дочкин номер оформлен на меня. Просто в приложении tele2 добавиласвой второй номер и там спокойно баланс можно посмотреть
    =======


  3. #23
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,836
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Надо узнать! Спасибо . Может и есть что то такое . У кого мегафон, напишите , пожалуйста !
    Вроде есть какая то семейная группа ...
    Одинаковые тарифы не хотелось бы, тк у нас разные потребности. Например, мой муж регулярно звонит своей бабушке в другой регион, а дети редко куда то звонят . Но группу какую то , чтоб знать баланс ,хотелось бы !
    В билайне можно привязать в личном кабинете другие номера и отслеживать всю статистику. Может и мегафон предоставляет такую возможность?

  4. #24
    Алиса offline Старожил Алиса 50 Алиса 50
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    681
    В 13 лет Гугл сообщает, что ваш ребенок вырос и ограничения не работают больше. Только если ребенок ласт вам телефон и разрешит продлить ограничения:-)
    =======

  5. #25
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,570
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    В 13 лет Гугл сообщает, что ваш ребенок вырос и ограничения не работают больше. Только если ребенок ласт вам телефон и разрешит продлить ограничения:-)
    Гугл Фэмили линк?
    Моему старшему 14, Гугл ничего не сообщил
    =======

  6. #26
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,883
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Надо узнать! Спасибо . Может и есть что то такое . У кого мегафон, напишите , пожалуйста !
    Вроде есть какая то семейная группа ...
    Одинаковые тарифы не хотелось бы, тк у нас разные потребности. Например, мой муж регулярно звонит своей бабушке в другой регион, а дети редко куда то звонят . Но группу какую то , чтоб знать баланс ,хотелось бы !
    У нас мегафон, дочкин номер на мое имя, в приложении мегафона в верхнем левом углу могу выбрать любой «свой» номер. Если нет, то там же есть функция «добавить номер» и дальше по инструкции
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (31.05.2022)

  8. #27
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,676
    У дочки фэмили лингк, но подружка что то ей нахимичила, чтобы телефон был разблокирован, а у меня в приложении показан, что заблокирован. Но в телефоне у нее ничего нет, кроме звонков. Нужно просто переустановить программу чтобы корректно заработало снова.

  9. #28
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,515
    о, хотите нашу историю) Мы поставили сыну программу контроля то ли во 2, то ли в 3 классе, в общем, вскоре, как у него смартфон появился и он стал там зависать долго. Поставили Screen Time. Там была бесплатная версия с лимитированным набором функций и платная, расширенная. Ну и где-то в этом возрасте он увлекся майнкрафтом, сразу договорились, что на телефоне игр не будет, играет он на нашем компе, чтобы глаза не портить. Спустя года полтора он уломал нас снять эту программу контроля, апеллируя тем, что у одноклассников ничего такого не стоит. Ну ок, сняли, как раз конец учебного года. Я уехала с детьми к родителям. Там стала замечать, что сын не просто зависает в телефоне, а прячет его, стоит мне в поле зрения появиться. И все время в телефончике! Поставили снова эту программу. Через некоторое время муж мне пишет (он занимался установкой и контролем), что программа прислала ему последние запросы в интернете с телефона и может ли это реально относиться к нашему сыну? А там запросы по порносайтам...жесть вообще! А я все мялась тогда, давать ли ему купленную давно книжку "Про это", сходились во мнении, что не готов еще наш мальчик к такому контенту..В общем, познавательно вышло..и поучительно для нас)
    Вывод - эти программы нужны для физического ограничения по времени использования телефона. Скажем, через час-два смартфон превращается просто в звонилку/+медиаплеер опционно. Тариф без мобильного интернета позволяет в какой-то мере уберечь от зависания в телефоне в школе (на уроках не посидишь в телефоне у друга, только перемены).
    Для контроля контента лучше проговаривать про безопасность в сети, лично обсудить и правильно подать темы 18+(и не тянуть! у нас-то он основное погуглил еще в 3м классе с нашего компа...), подписаться на все аккаунты ребенка (хотя, они их десятками создают без проблем, полезно и на одноклассников подписаться). Ну и мы разрешили установку мессенджеров только к 5му классу, а соцсети после 14 лет)
    Для отслеживания геолокации очень удобно на гугл-картах разрешение дать, снимает много вопросов, но нужен мобильный интернет.

  10. #29
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,177
    У моей старшей (ей 12) все знакомые с род контролем. Не бунтует пока. Фэмэли линк. Ограничение по времени на определенные приложения+ночная блокировка с 22 до 6.30. Геолокацию не отключает,тк ездит сама,а я волнуюсь.У средней только вот сейчас после 3 класса смартфон будет,тоже с ограничениями. В телефон и чаты не лезу,но много говорила и говорю о безопасности в интернете.
    =======

  11. #30
    Алиса offline Старожил Алиса 50 Алиса 50
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Гугл Фэмили линк?
    Моему старшему 14, Гугл ничего не сообщил
    А мне почему то за 10 дней до дня рождения дочери такое пришло сообщение. И перестали работать ограничения. Но мы в Казахстане, может у нас какие то другие настройки в приложениях
    =======

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 << 1 2 3 4 >>