да, набор в 5-ые и 6-ые классы. Письменная базовая математика и устная олимпиадная математика. Про экзамены на доборы не знаю. Но именно в разрезе августовского добора, все равно предполагается такой же формат экзаменов как и весной. Поэтому одной письменной работой сыт не будешь)
Ну и в классы 2*2 и Л2Ш тоже примерно такой же экзамен: письменная базовая и устная олимпиадная.

формат то всюду одинаковый, письменная + устная. И устную конечно тоже надо сдать. Но устную или тянешь или не тянешь. А письменная это то, к чему важно подготовиться, потому что ее легко завалить.
У нас сильнейший мальчишка параллели по математике завалил письменный экзамен в Л2Ш. Мой сын завалил письменны в 444, потому что в его школе не прошли к этому моменту модули, он просто не знал что такое эти палочки.
И в 57 школу он и пара его одноклассников провалили именно письменный экзамен, потому что они не решали в школе задачи того типа, который им там встретился. Они не слабые дети, очевидно. Но некоторых тем они толком не знали. И это очень обидно, а главное легко исправляется если задуматься заранее. Вот я и предлагаю обратить на это внимание.
Спасибо!
Но вот боюсь для нас вопрос поступления закрывается на этапе " сесть летом и прорешать задачник". Мы не заставим сына. Ну и он собственно вообще не хочет в мат школу и тем более не хочет в 6м, пока их класс не расформировали. Т.ч попробуем ограничится курсами 444 если они будут.
А к 7му когда все равно расформируют класс будем уговаривать значит на что-то другое. Стала здание лицея МЭИ на Преображенке смотреть,сайт у них неплохо сделан. И как раз 7е классы математические с нуля собирают. Правда теперь мужа час дороги еа автобусе стал смущать.
а у вас есть прямой автобус (чтобы без пересадки)?
Так от метро Щелковская до Преображенки 15-20 минут ехать.

Путь прямой.
Мы по яндекс карте считали она 40 минут говорит и по опыту, меж несколько лет до МЦК ездил на автобусе. Утрам по пробкам это час от порога до порога в лучшем случае.
У нас до метро ещё 2 остановки. Пробка и перед метро Щелковская и у МЦК Локомотив и вечная у Преображенки.
Это у вас в Гольяново пробка. А Щелковское шоссе нормально едет, для автобуса выделенка. Я когда из детской зубной пк еду, то очень тяжело доезжаю до метро.
