Девочки, буду рада вашим советам и подсказкам.
У меня есть ученица, мы с ней занимались английским 8 лет. Она с отличием закончила гимназию в Германии, собирается поступать в университет (вроде бы по юридическому направлению). Она росла у меня на глазах, с 10 лет, с неуверенной девочки, которая полностью зависит от мамы, и превратилась в прекрасную уверенную в себе позитивную девушку (очень умную и способную!)
Когда родилась Лида, её мама так не хотела прерывать занятия, что гуляла с коляской, пока мы занимались с этой девочкой.
Мы никогда не переходили в более близкие отношения (дружба), всегда держали дистанцию как преподаватель и ученица (и её мама).
Но мне очень хочется подарить ей что-то памятное о наших с ней 8 лет занятий, мы начинали, когда она не умела читать по-английски, вообще не имела представлений о грамматике. Сейчас она пишет и анализирует речи, проводит стилистический анализ научных и популярных текстов, рассуждает спонтанно на любую тему, пишет прекрасную аргументацию и медиацию, у неё невероятный рост и прогресс.

Я склоняюсь к какому-то красивому (и нужному по жизни! или просто приятному, мудрому, легкому) изданию (книге) на английском языке. Вдруг у вас есть на примете что-то подобное?

Бюджет до 20 тысяч рублей