Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
1988-1998 😄
Обычная районная школа, ну правда с углублённым изучением французского. Разве в те годы не везде так было? Ещё у меня 4-го класса не было, сразу из 3-го в 5-й все переходили, но это, по-моему у большинства тогда так происходило

Про 40 мин и другие девочки выше писали, например Натя. Ты никогда с таким не сталкивалась? Мне казалось, что это повсеместно так было в те годы
Не помню. Я тогда уже в 8 классе 57 школы была, и вроде бы у нас 6 уроков в 14 с чем-то заканчивались. А какая длительность урока была, я не помню.
Но опыт показывает, что некоторые вещи забываются почти намертво, если они отличаются от привычных. Недавно встречались одноклассники, так весь класс намертво забыл, что у нас целый год русский язык вела не обычная учительница, а другая. Только один человек это помнил, ему никто не верил. Потом потихоньку начали вспоминать.
Так что может и 40 минут были, но я не помню.