Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
С другой стороны, на местах в военкоматах ведь могут быть откровенные вредители, которые также пытаются расшатать ситуацию за счет некорректных мероприятий по мобилизации, так называемая пятая колонна. Плохое качество мобилизации напрямую связано с проигрышами и в дальнейшем народными бунтами, что определенные люди и добиваются.
Ну тут я все же придерживаюсь правила, что не надо пытаться объяснить злым умыслом то, что может быть объяснено банальной глупостью. ну а в случае иерархического подчинения - еще банальной необходимостью выполнить спущенный сверху приказ, потому что если дали приказ мобилизовать 100 человек, а получается выполнить план только на 30%, то дальше приходится пытаться загрести всех. Потому что или ты выпишешь им повестки и наберешь нужное число, или ты лишишься работы. И это вечный мучительный выбор.
И честно скажу, что очень часто для меня лично он заканчивается в пользу "да пошло все к черту, почему я должна нести ответственность за решения наверху?". И делаю тупо то, что мне говорят, даже если не согласна.
Хотя иногда, если я прямо категорически не согласна, я все же иногда говорю "нет", потому что я просто понимаю, что некоторые вещи совершаются просто потому, что никто не сказал "нет".