+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 949

Тема: М*обилизаци*я (части*чная)

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение


    Какое у тебя интересное поколение.
    То есть голодные бандитские 90е их обошли, и призыв студентов в Афган тоже мимо них прошел?
    А вот как мимо них? если они 65го, то в середине 80х, в афганскую, их мальчишки были самого призывного возраста. И кто-то должен был попасть в Афган. Забыли?
    Афган не коснулся, было очень избирательно. Год рождения старше, чем 1965. Бандитские 90-е тоже не всех коснулись, чтобы быть пострадавшими от бандитов. Та же Чечня тоже была еще дальше и меньше, чем Украина. Ну и в Москве 90-е не были голодными, в магазинах ничего не было, но народ где-то потихоньку отоваривался. Просто был спорт, где и что можно урвать, люди в этот спорт играли, но прям голодными никогда не были.
    =======

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute Лукавая has a reputation beyond repute
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    13,075
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Афган не коснулся, было очень избирательно. Год рождения старше, чем 1965. Бандитские 90-е тоже не всех коснулись, чтобы быть пострадавшими от бандитов. Та же Чечня тоже была еще дальше и меньше, чем Украина. Ну и в Москве 90-е не были голодными, в магазинах ничего не было, но народ где-то потихоньку отоваривался. Просто был спорт, где и что можно урвать, люди в этот спорт играли, но прям голодными никогда не были.
    Ну вот видишь, как-то у меня все иначе
    Деноминацию помню, наша семья тогда на этом много денег потеряла. Лежали деньги на 2 квартиры. Их потеряли.

    90е для меня были голодными в прямом смысле. Да и у знакомых у многих родители потеряли работу. В нашей семье у обоих родителей работа тогда закончилась. Мама пошла в бухгалтеры, этим и жили.
    Друзья моих родителей жили за счет жены-врача, она как бюджетница получала хоть какую-то зарплату. У мужа не было и этого.
    Мой муж, как раз это поколение, ему сейчас 63, он тогда с семьей выживал за счет разведения кроликов на мясо. Ну и себе тоже.
    А я в те времена училась в институте и "питалась" сигаретами. Деньги были только те, которые у более богатых однокурсников в карты выигрывали.

    Под бандитские разборки лично я и никто из ближайшего окружения не попал, но то, что на улицах стреляли, а лучше всех жили проститутки и бандиты, знали тогда все.

    А про афган.. ну вот мой брат сейчас вспоминает, что с него чуть не сняли отсрочку,там был год, когда ее со всех студентов поснимали. И он каким-то чудом проскочил. Но говорили об этом все.

    В общем, видимо твои это просто очень удачное поколение. Потому что мои родители, которые старше лет н 15, и я, младше лет на 15, вполне на себе это прочувствовали. Так что текущую ситуацию воспринимаем более спокойно.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр