
Сообщение от
Лукавая
Ну то есть ты не отвечала за сроки, и ругали не тебя. Ты отвечаешь только за качество, причем твоя задача только в том, чтобы не пропустить чужие ошибки. А как они добьются выполнения в нужные сроки, это тебя не волнует, правильно?
А в качестве руководителя проектов, на которого ты переучиваешься, ты будешь именно тем, кого будут ругать.
Это одна специфика, да.
Есть еще другая специфика - у вас внутренняя команда. То есть у вас нет внешнего заказчика, с которым подписан договор, и который должен заплатить деньги за вашу работу, иначе вам будет нечем платить зарплату сотрудникам. Во внутренней команде многократно спокойнее, это известный факт в нашем кругу. Но я во внутренней команде работала всего года 3 в общей сложности, мне там скучно становится
Третья специфика в том, что это именно релиз, то есть мелкие доработки. И опять же, не в этот релиз попадет, так в следующий, через месяц-два, наверное, не критично. А когда речь идет о запуске ПО с нуля, это немного другая история. И если его переносят, то это шум на самом верху, потому что "продукт не запустился". Ответственные за запуск продукта вовремя лишаются премии.. А премия это треть годового оклада часто. Если не половина.
Прикинь, о каких суммах речь идет у топ менеджмента.
Вот.. это уже ближе к теме.
А с чем ты легче согласишься - с тем чтобы сдать плохо работающий функционал, а потом его срочно чинить (за деньги) , или с тем, чтобы доделывать этот плохо работающий функционал еще несколько месяцев за свой счет, то есть без зарплаты?
Это вот те самые вопросы, которые перед тобой встанут в качестве руководителя проектом. И которые стоят перед ВВП регулярно. И которые НЕ стояли перед тобой в качестве контролера качества, потому что тебя не ругали за работу команды, за сроки и за бюджеты. И даже менеджеры, чью работу ты не приняла, не поджидали тебя за углом.