Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
Противно знаешь что? Что одни сидят с сумками и ждут неважно какой. А другие говорят "пусть за меня эти дебилы повоюют, а я в сторонке пересижу как умный. Сейчас сбегу, а потом вернусь".

Частичная мобилизация от всеобщей отличается в том числе этим.
Вот быть тем идиотом, который один из немногих пойдет отдавать свою жизнь за этих уехавших - вот совсем не хочется. Реально себя идиотом ощущаешь. А когда все идут делать общее дело, отношение иное.
В отношении дело, в подаче этого мероприятия.
Ну так пусть до населения донесут, что за общее дело. Общее дело защищать страну, общше ли дело захватывать чужие земли? А этот подругин муж при всеобщей первый побежит. П***ть, не мешки ворочать. А муж у меня в футбольном чатике сидит, там таких воинствуюших диванных патриотов 90%. Из 123 человек в чате. Половина уже в Финке, половина на дачах, половина сидит теперь тнясется, что повестка придет. А они все как на подбор и с нудноц ВУС и под все критерии подходят.