+ Ответить в теме
Страница 95 из 95 << ... 45 85 93 94 95
Показано с 941 по 949 из 949

Тема: М*обилизаци*я (части*чная)

  1. #941
    Nka offline СуперСтар Nka 10
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    4,764
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я не хочу защищать мобилизацию, но объективности ради, имея возраст 40+, мужья моего окружения, мои братья. Вот никого не знаю, кого призвали в возрасте 35+
    Даже условные лейтенанты с военной кафедрой никогда не служившие, вот какой от них толк на фронте в качестве офицера? Только вред.
    Среди моих знакомых все, кого призвали, это молодые люди 22-27 лет, отслужившие в армии, отсрочки, типа айти, не имеют.

    Даже вот пример, мой брат, 42 года, работает руководящим работником на крупном предприятии, на предприятии имеется должность военкома, то есть всех, кто подлежит, призовут. Я с ним встречаюсь 10 дней назад, находится в панике, что его могут призвать, чтобы я не получала никаких повесток. Я ему говорю, что ты старый, почему ты решил, что тебя призовут; у тебя на работе, где работает 1000 мужиков, кого-то старше 35 лет призвали? Отвечает: нет, на работе таких случаев нет, но вот в интернете пишут...
    Моему мужу пришла повестка (выдали на работе), ему 41,матрос,служил только 1год,тк был списан по здоровью с категорией В. Явился с повесткой и всеми бумагами по здоровью, летом была операция, отправили на комиссию и тп. Неск человек, кто принёс хоть какие то бумаги по здоровью - не забрали. Остальные, кто стоял, отметили и тут же в часть. И да, возраст мобил.был разный :группа в районе 30,и группа 40-50,обычные рядовые! Моему обновили категорию на Г, и ПОКА отпустили. И да!в военкомате были все обновлённые данные по моему мужу (кроме того, что перенёс операцию), т. е. его точно вызывали не для обновления данных, тк этой весной в связи со сменой работы и прописки, он соотв менял военкомат и предоставлял всю последнюю и актуал информацию.
    Мы на ДВ.
    =======


  2. #942
    Tash@ offline Старожил Tash@ 50 Tash@ 50
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    тем интереснее узнать реакцию на 2022 год, не находишь?
    Вот она:
    https://www.levada.ru/2022/06/10/otn...miru-putinu-5/
    Не нахожу совершенно. Сейчас и 2014 не возможно сравнить. Надеюсь людей хоть как-то в ум приведёт вид кладбищ в их небольших городах, уровень их жизни теперь. Но есть большинство сомнения(
    А соц опросы в военное время не действительны.

  3. #943
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Tash@ Посмотреть сообщение
    Не нахожу совершенно. Сейчас и 2014 не возможно сравнить. Надеюсь людей хоть как-то в ум приведёт вид кладбищ в их небольших городах, уровень их жизни теперь. Но есть большинство сомнения(
    А соц опросы в военное время не действительны.
    Я поражаюсь способности подтягивать факты под желаемое.
    Какое военное время? Рядом с нами люди с автоматами?

    Есть Левада, которая умеет проводить опросы.
    Есть данные 2014 года, которые тоже показывали всплеск популярности Путина (тогда тоже военное время было?)
    Есть у опросов косвенные вопросы, которые позволяют оценить правильность результатов, например количество тех, кто "затрудняется ответить". Или в открытом опросе "за кого бы вы голосовали" люди могут назвать не Путина, а Лаврова, например. Тем самым вполне сохранив лояльность.
    А уж опрос "хотите ли вы его еще на один срок" и вовсе дает простор для маневра, потому что нежелание можно обосновать конституцией, возрастом президента или необходимостью смены власти "в принципе", а не потому, что она чем-то не устраивает.
    Тем не менее все эти опросы демонстрируют одно и то же. Но тебе это не нравится, поэтому ты верить не будешь. Зато ты веришь тем источникам, которые вложили тебе в голову фразу про "недействительные в военное время опросы". Это же явновыраженный пропагандистский штамп прозападной пропаганды. Будь результаты опроса противоположные, этими результатами размахивали бы те самые источники, которые ты читаешь.
    Но поверь уж Леваде, а? Если ее назвали иноагентом и если ее результатам доверяют западные СМИ. Эти люди не первый год делают опросы в нашей стране и знают, как проверять лояльность к власти.
    Ну нельзя не верить профессионалам, но верить каким-то пропагандистам в соцсетях

    А по поводу кладбищ... Мне все время хочется напомнить, что за 2 ковидных года в нашей стране умерло больше миллиона человек. Миллион. И это у населения не вызвало вообще никакой реакции, даже готовности надеть маску, потому что "а я не верю, что она поможет, и вообще мне плевать, у меня не тот возраст, чтобы помереть".
    Ну и почему этот народ сейчас должно беспокоить, что погибнет 100тыс человек? Чужих?

  4. #944
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Nka Посмотреть сообщение
    Мы на ДВ.
    В смысле на даль%нем вос%токе?

    Ну у вас может быть своя специфика

  5. #945
    Tash@ offline Старожил Tash@ 50 Tash@ 50
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    693
    Я не писала, что не доверяю леваде.
    Ок, пусть так. Но это ж только начало лета. Посмотрим что будет в опросах после сентябрьских событий.

  6. #946
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Tash@ Посмотреть сообщение
    Я не писала, что не доверяю леваде.
    Ок, пусть так. Но это ж только начало лета. Посмотрим что будет в опросах после сентябрьских событий.
    После сентябрьских может быть что-то другое. Это тоже интересно.
    но вот СВО население поддержало, и президента поддержало.

  7. #947
    Nka offline СуперСтар Nka 10
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    4,764
    Таня, никакой специфики, требования для всех одинаковые... Просто то, что творится на местах (особенно в дальних от М. городах) 🤦.нет слов. Опять же, в посёлке где живёт моя сестра(тоже рядом с нами) , такого дурдома нет, вызвали, обновили данные, забрали по правилам, до 35 рядовые, до 40 сержанты.
    =======


  8. #948
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Nka Посмотреть сообщение
    Просто то, что творится на местах (особенно в дальних от М. городах).
    судя по слухам, в Москве тоже творится. то есть прямой связи с удаленностью нет.
    а специфика... ну наверное у вас побольше людей военных и поменьше офисных клерков, чем в Москве.

  9. #949
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Наткнулась на новость:
    "За отказ принимать рубли в Херсонской области и саботаж решений администрации последует наказание, вплоть до выдворения на территорию Украины".


+ Ответить в теме
Страница 95 из 95 << ... 45 85 93 94 95