Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Про очки много вопросов.

  1. #2
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,182
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    А как распознать, что плохо отцентрированы линзы? Как это ощущается визуально? А то с непривычки, боюсь, не сориентируюсь в ощущениях. И они потом нормально идут на правки, не начинают убеждать, что вам просто непривычно и вы привыкнете?
    Видно нечётко. Вот у меня близорукость, один глаз -5, второй -7. Без очков я не увижу лица человека на расстоянии метра. Если одеть очки, то я буду видеть чётко и лицо, и всё, что вдали. Абсолютно полноценное 100% или близко к тому зрение.
    Но в случае, если с центровкой не так что-то, то я вот вроде и буду видеть вдаль, но немного странно. Может быть слишком резкая картинка, от которой начинает болеть голова. Или наоборот, вроде и видно вдаль хорошо, а пытаюсь сфокусировать взгляд на конкретной вещи, том же лице человека, а оно чуть размывается. Отвёл взгляд в сторону - нормально видно. Вернулся взглядом - размыто. Как будто камера фотоаппарата фокус никак навести не может. Ну это вот как у меня было.
    При правильно сделанных очках, лично у меня, никаких проблем со зрением нет. Ни вблизи, ни вдаль, никаких размытостей или слишком резкой картинки, абсолютно обычное 100% зрение.
    Проблем с правкой никаких нет обычно. Я попадала так пару раз всего и то очень-очень давно (очки постоянно с 8 до 18 лет, с 18 лет до 39 линзы, но очки всё равно есть и иногда ношу). Да и мне кажется, сейчас аккуратнее делают, техника более точная.
    =======
    бывшая Lady AM

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ёлка (19.10.2022)


Древовидный режим