Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
Школа Тинькофф и летний лагерь ЛКШ.
В оба места серьезный отбор.
А еще дома самостоятельно - разбирать все, что не понял в тинькоффе и в ЛКШ.

Но еще к олимпиадной информатике надо иметь склонность и это очень высококонкурентная область. Мой сын в этом году пролетел мимо всех олимпиад по информатике. Физика намного более надежна для нефаната информатики. А для дальнейшей работы олимпиадное программирование не очень нужно. Еще в нем очень сильно помогает олимпиадная математика высокого уровня, потому что многие задачи сначала следует решить математически, а не в лоб информатикой.
И в частности поэтому я очень против вообще информатики в школе. Потому что с той поры, как мои дети начали заниматься информатикой, они каждую задачу пытаются решить не математически, а тупо загнать в цикл и перебрать все варианты. То есть у них отнимается время от математического развития на вот этот вот кодинг, поиск багов и поиск программных методов.
Про тинькоф знаю, ищу ещё какие то варианты .
Мой сын как раз таки от информатики фанатеет, физика ему не особо интересна, не похоже чтоб у него были шансы в олимпиаде по физике. С математикой все нормально