+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Много текста и вопросов про среднюю дочку

  1. #1
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045

    Много текста и вопросов про среднюю дочку

    Рубрика "Совет от человека,который может взглянуть со стороны, или горшочек заткнись уже".

    У меня есть девочка (10), даже две девочки (второй 13) и ещё мальчик (3,5). Средняя,которой 10, - это блистательная красавица,модель,спортсменка и при этом весьма с неплохим интеллектом.

    Проблема: учится плохо из-за лени, ворует все,что плохо лежит (благо,пока только в семье), недостаточно упорства везде,кроме спорта. Очень много гонора.

    Спорт. Спортивная и танцевальная аэробика. В спорте тренер такая,что мертвого заставит двигаться, при этом достаточно умна в подборе соревнований (где всех принизить,а где с медальками вернуться). В спорт я не лезу абсолютно. Меня все устраивает в работе тренера и в результатах. Я только вожу везде,покупаю дорогие костюмы и кроссовки,взносы перевожу и в особо тяжелые моменты предлагаю дочке на фиг все бросить, на что получаю резонный отказ ребенка (честолюбивая,ей нравятся медали).

    Учеба. Учится в 4м классе сильной прогимназии. Способная,даже очень,но учится только если на нее орёшь и контролируешь - без шуток - 24*7. Никогда не просит помощи,никогда ничего сверх дз не сделает,при любой возможности сольётся. Например,оценки по математике в зависимости от степени ора: 4*2*5*2*5*5*3*2*5. Все при желании было бы хорошо,но из-за лени уже и Станкевич, и музыкалка брошены.

    Модельный бизнес. Сама хотела. Я нашла ей школу,вожу туда регулярно. И понеслось... Ее все хотят,везде утверждают, НО! Это такая история,что все долго,муторно и пока мало оплачиваемо. Вот я и не понимаю,на кой я вообще в это ввязалась или наоборот хорошо,что дала ей ещё возможность себя прояаить. Агентство злится,что я от всего отказываюсь,но любые кастинги или съемки - это не 20 минут,это весь рабочий день. У меня нет такого количества времени и сил + ещё двое детей + работа. Почему не отправляю с наемным персоналом? А) Я должна быть на площадке,как законный представитель,или кто-то по доверенности, Б) Я ездила на десяток всяких-разных съемок и боюсь,что моего ребенка в случае делегирования вовремя кто-то не досмотрит и не скажет: "Ссука,руки вотпрящас убрал!"
    Мне вообще вся эта история со съемками неблизка,я ничего не понимаю,каждый раз там - дура-дурой. Помочь ничем,кроме вычитывания документов и оберегания, не могу. Агент говорит,что надо на все прочее забить и сниматься,а меня волнует учеба,спорт и туманные перспективы модельной и актерской карьеры.

    Воровство. Вот везде роется и тащит все,что плохо лежит. Вплоть до того,что я нашла в ее комнате одну из наших с мужем сексуальных игрушек,которая лежала практически под потолком нашей комнаты,далеко за ящиком с демисезонной одеждрй, она вскрыла конфеты,которые я приготовила для мамы ее же одноклассницы,к которой она должна была пройти,она таскает вещи старшей сестры без спроса,она год назад украла мой телефон и 5000 из кошелька,да ещё и потратила все. Бесит страшно. Объясняли,ругали,наказывали... Что ещё? Карманные деньги есть(500₽ в неделю),подружек разрешаем и гулять,и домой, и с ночевкой,телефон есть (не 14 айфон,конечно,но вполне), крутой ДР (по отзывам ее подружек) - пожалуйста, модная канцелярия - Велком, шмотки покупаем, исходя из здравого смысла,так как очень неаккуратно носит вещи, сладкого более,чем достаточно каждый день(снеки и печеньки с шоколадками в ланчике). В ответ: "Вы нищеброды,у нас все в классе на Мерседесах и с последними айфонами,а форму им шьют на заказ". Я точно знаю,что это не так!!! Но дочь уверена в обратном!
    Б*то,у нас 4комнатная квартира,2 машины,дача, собака,морская свинка и все возможные кружки,спектакли, выставки, экскурсии для детей,необходимые репетиторы и лагеря. Мы на все это тратим,на мой взгляд,немаленькую сумму. От 50 до 100 тыс в мес. (только на занятия в зависимости от месяца), а она нас попрекает тем,что вот ее подружка с родителями в Дубай ездила на каникулы,а мы дома сидели (при том,что муж болел,а у детей была активная программа развлечений)


    Вот что с ней делать??? При этом она ужасно истеричная,лживая и наглая!!! У нее 3 стадии: она рыдает под столом,она в лицо врёт,она молчит и злобно смотрит тебе в глаза,а потом хамит.

    Вот как с ней быть??? Иногда просто в интернат хочется сдать (хороший,дорогой). Я ее вообще не понимаю и не чувствую! Меня в ней столько всего бесит и одновременно восхищает,что аж жуть
    Индивидуальное время (кафешка,киношка,поболтать) тоже даю,но результата не вижу.
    =======

  2. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Ещё она ужасно нечистоплотная,что меня прям страшно триггерит!!! Меня до жути вымораживания ввкидивыть кучу забытых ланчиков,грязного нижнего белья и вонючих блузок. 🤮Пыталась это не делать,но тогда все только копится тоннами,пока я не начинаю орать.
    =======

  3. #3
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,767
    Начала что-то строчить, но поняла, что пытаюсь умничать). Ну просто она такая, не такая, как ты. Просто поддержу за тебя кулачки) Всегда кажется,что вот мы на них кучу сил тратим,а они нифига не понимают.И всегда есть, что предъявить. Моя мне тоже иногда таааааак мозг вынесет,аж трясет.А через неделю посмотришь,нет,классная девчонка растет😅
    Вот с воровством,конечно,вопрос надо радикально решать. Скорее всего с психологом. А, может, все проблемы решатся переходом в школу попроще, где дети, не ездят в Дубай, и уже не предъявишь родителям,что они нищеброды. Переезжайте к нам в Подмосковье))))
    =======


  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (26.11.2022)

  5. #4
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Как у вас весело-то))))
    Через воровство многие проходят. Как отучить - не знаю. Юлька достаточно продолжительный период таскала понемножку на вкусняшки. Как раз самый пик был примерно в 10 лет. Наказания, разговоры, обиды, слезы - через все проходили. Убрали из обихода наличные, все деньги держим на картах. Было пару раз, что она мою карту тырила.
    Сейчас дома 200 р бумажками и копилка с мелочью. У Юльки папина карта моментум, на которой он держит 100-200 р, чтобы она могла перекус купить. Папа отслеживает траты. Других карманных денег у нее нет. Надо что-то - попроси, постараемся не отказать. Мы ей очень долго вдалбливали, что мы не монстры, мы очень хотим радовать своих детей, и, если хотелка адекватная, постараемся ее реализовать.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (26.11.2022)

  7. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Да уж,у нас обхохочешься 🤦🏻В итоге воровать Юля перестала? Все это помогло? Я могу закрывать дверь спальни на ключ,когда ухожу из дома,но как же доверие? Получается,что я буду бороться со следствием,а не с причиной. У Лиды тоже карта,привязанная к моей. Вижу,на что тратит свои деньги.Короче,не знаю.
    =======

  8. #6
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Да уж,у нас обхохочешься 🤦🏻В итоге воровать Юля перестала? Все это помогло? Я могу закрывать дверь спальни на ключ,когда ухожу из дома,но как же доверие? Получается,что я буду бороться со следствием,а не с причиной. У Лиды тоже карта,привязанная к моей. Вижу,на что тратит свои деньги.Короче,не знаю.
    Это нервный "смех"...
    Перестала. Убрали предмет искушения, озвучили четкие рамки получения денег, и проблема сама собой сошла на нет. Медленно и не слишком приятно, но ушла, ттт. Все ещё учимся договариваться. И про доверие... Врёт, как дышит. Автоматически, не задумываясь о последствиях, о наших чувствах... Прижму к стенке - сознается. Иногда вспоминает, что лучше сразу сознаться, но не всегда. Не думает мой ребенок о последствиях своих действий и слов. Вот просто не задумывается и всё. Соответственно, страха потерять доверие нет. И выводы не делает. Мне непонятно, как можно жить только текущим моментом, совершенно не оценивая риски даже на 5 минут вперёд.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  9. #7
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Это нервный "смех"...
    Перестала. Убрали предмет искушения, озвучили четкие рамки получения денег, и проблема сама собой сошла на нет. Медленно и не слишком приятно, но ушла, ттт. Все ещё учимся договариваться. И про доверие... Врёт, как дышит. Автоматически, не задумываясь о последствиях, о наших чувствах... Прижму к стенке - сознается. Иногда вспоминает, что лучше сразу сознаться, но не всегда. Не думает мой ребенок о последствиях своих действий и слов. Вот просто не задумывается и всё. Соответственно, страха потерять доверие нет. И выводы не делает. Мне непонятно, как можно жить только текущим моментом, совершенно не оценивая риски даже на 5 минут вперёд.
    Спасибо тебе за откровенность! Я не одинока во всем этом дерьме,ура!!!! Мне надоело быть плохой.
    =======

  10. #8
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе за откровенность! Я не одинока во всем этом дерьме,ура!!!! Мне надоело быть плохой.
    Не просто не одна. Это "популярная" проблема. А насчёт "среднего ребенка" ты серьезно подумай. Средние зачастую действительно нуждаются в бОльшем внимании, чем старшие и младшие, т.к. даже на пустом месте могут решить, что они ненужные.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  11. #9
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Не просто не одна. Это "популярная" проблема. А насчёт "среднего ребенка" ты серьезно подумай. Средние зачастую действительно нуждаются в бОльшем внимании, чем старшие и младшие, т.к. даже на пустом месте могут решить, что они ненужные.
    Я понимаю про среднюю. Мы стараемся всей семьёй,но я все чаще ловлю себя на мысли,что мне вот это совместно проведенное время неприятно. Ощущение,что чем больше туда вкладываешь,тем больше она требует и конца-края не видно. У меня уже нет на это ресурса и желания вкладываться больше и глубже.
    =======

  12. #10
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе за откровенность! Я не одинока во всем этом дерьме,ура!!!! Мне надоело быть плохой.
    ты не плохая, это точно, даже не думай в эту строону
    просто вы со средней слишком разные и поэтому тяжелее искать путь
    =======


  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (26.11.2022)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>