+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 << ... 6 7 8
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Много текста и вопросов про среднюю дочку

  1. #71
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Solida, ты мега мама. Я и раньше догадывалась, но сейчас прочитала список кружков - уверена 100%.
    И не понимаю, когда и как ты все успеваешь без няни, помощи родни. Морально это оочень тяжело, поддержу тебя. И то, что не понимать собственного ребенка - это очень тяжело, сама сталкиваюсь периодически.

    По дочке. у меня создалось впечатление, что она слишком легко получает все, что хочет. + График насыщен, возможно ее тип нервной системы просто не успевает восстановиться или не имеет на это возможности и нужен более спокойны режим. Плюс 10 лет - начало гормонов и сдвигов, когда нервная система может не успевать тормозить банально, отсюда скачки настроения.

    Если хочешь исключить патологию - то советую пройти обследования тут. Начало с психиатра, далее тести у психолога, невролог. Нодумаю у вас все сведется к рекомендации семейного психолога, попасть к которому в их центре мы не смогли, так как запись за 2 месяца и там очень неудобно время было в окошках. А надо приехать хоть пару раз всей семьей. Но по крайней мере можно исключить именно патологические вещи. Кстати там же невролог в очередной раз сообщил мне, что тип нервной системы у ребенка такой, истощаем, надо за нагрузкой и режимом следить. и что да, 5-2-3-5-5 в нашем случае отсюда идет. Устал - 2, бодр и на позитиве - 5.

    Я бы убрала из списка занятий моделинг. Это приятная плюшка, которая играет на ее самооценке и крутости. Но кажется не в ту сторону. Условие возврата - поддержание порядка в комнате - четко прописать тот минимум, который влияет на всю семью. Остатки еды/фантики/крошки - привет муравьи и тараканы. Которые на всю квартиру приходят, а не только к ней (можно видео показать, как это бывает). Грязная одежда - вонь, ее порча - значит зачем покупать дорогое и модное? лучше 10 за 100 рублей, чтобы заносилось и выкинул. Опять же пылевой клещ очень любит такое (видео приложить). давить на отвращение.

    Про воровство - тут не знаю. Это мой страх. Кража телефона и крупной суммы - это может быть сигнал, что она не чувствует границ себя, своего имущества (это слышала на разных вебинарах). Поэтому нет проблемы взять чужое. Или это способ привлечь личное внимание, может вам закрепить условное каждая третья суббота с 13:00 до 15:00 "я с тобой только , пошли гулять, потом в кафе"?. Это не театр, не шоппинг, не образовательная программа, не по пути на курсы/кружок или домой , это время для общения. Самое сложное - выдержать это время все время. Спойлер - я не смогла, но частичный результат был.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Solida (28.11.2022), Кошка Лена (28.11.2022)

  3. #72
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Я ещё раз хочу поблагодарить всех за советы. Я частично начала применять все,что мне зашло, со средней. Не могу сказать,что у нас прям волшебство,но определенный эффект я вижу.
    =======

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Chuchy (21.12.2022), PinkBagira (23.12.2022), Кошка Лена (21.12.2022)

  5. #73
    Аватар для Faleleevna
    Faleleevna offline СуперСтар Faleleevna 50
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    6,854
    Золотая молодежь. Типичная представительница, извините. Как в той фразе "Легкие времена рождают слабых людей". Я бы в глушь, в деревню, в Саратов, коров доить) правда не уверена, что поможет перевоспитать, хотя Макаренко творил чудеса и не с такими. О, сказка еще есть про таких "Король Дроздобород".
    =======

  6. #74
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    По следам темы: как-то я внезапно обнаружила,что бардак в комнате резко уменьшился. Не знаю,что уж на это повлияло,но я искренне рада. Правы были те,кто говорил,что надо забить и обождать. Я все эти месяцы сама убирала,но брюзжала. У нас,конечно,теперь другие "приколы",но каждое утро я вижу убраную комнату,все огрызки и бумажки лежат в мусорке, а грязное белье - в корзине. Я практически в дзене от счастья.
    =======

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Flombiya (29.10.2023), Кошка Лена (24.10.2023)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 << ... 6 7 8