
Сообщение от
Мальвина
3,4 класс
к мат.классам отношение не имеет, поскольку это началка, а в началке мат.классов нет
Это всё так, но вопрос в том, что на мат.профиль нужно поступать в 5-ом или 6-ом классе, когда набирают новые классы. В 7, 8, 9 классах новые не набирают, но могут взять очень сильных детей добором в имеющиеся. ЛА приводил пример: взяли мальчика в 7-ом классе, а в 10-ом он стал победителем всероса на закл.этапе.
А вот профили ввели с 7-ого класса. Да, это профили как в любой другой обычной школе. Тем не менее, во многие другие школы можно попасть переводом, а в эту - только написав вступительные экзамены. И скорее всего возьмут хороших детей на конкурсной основе на свободные места в эти профильные классы, чтобы разбавить тех, кого взяли в первом классе без отбора.
Ну и альтернатива в районе какая? Только 1502, но туда тоже поступать и тоже как-то они не замечены в олимпиадах больше, чем 444. Остальные школы вообще не замечены в физматинфо науках.