Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
И ещё в дополнение к предыдущему комментарию про наш опыт. Единственный предмет, который мы не дотянули в рамках школьной программы до требований, например, Интеллектуала или 67 школы - это английский. Но я не уверена, что проблема именно с 1-3 связана, а не просто с низким уровнем английского в школе и с дурацкой программой. Часов английского у 1-3 на 1 больше, чем у 1-4 все два с половиной года. Опять же не знаю, у нас так или у всех.
Английский в любой школе - это почти везде провал (возможно, есть исключения 1% от всех), кроме языковых школ, но там обычно, кроме языка, провал со всем остальным.
Английский - велком сами тяните, как хотите и где хотите или довольствуйтесь весьма базовым никаким уровнем.

В 1568 был тест для разделения на подгруппы внутри класса. У нас объективно хороший уровень для нашего возраста, 5 лет репетитора, способность к языкам и т.д., в школе был с 1 класса по 4 часа. Но и для нас этот тест был сложным.
Сделать, конечно, сделал, но не на лайте и с пол пинка, как мне думалось. На сайте есть демо-вариант, по мне это уровень класса 6 или хотя бы конца 5.
Т.е. английский везде почему-то требуют очень круто, при этом не обучают на этот уровень.