Нет. В Архипке вообще нет совсем никогда.
В Крыму были в июне вечером с 8 до 10, но буквально несколько штук, мелких и некусучих.
Мы съездили несколько лет назад с палаткой на Волгу, буквально на три дня, там был фолк-фестиваль. Брали у подруги палатку и спальники. И поняли, что нам ужасно нравится, вот только потише бы и поцивильней. Купили всё свое и нашли кемпинги с хорошими условиями. В Еноте круглосуточный горячий душ, чистые туалеты, три раза в день убирают, мойки для посуды, магазин, игровая площадка и беседка для настолок, аниматор целый день следит за детьми и играет с ними. Вечером мульты там же на большом экране. Все поляны размечены, под бронь, люди за год бывает бронируют любымые места. А на руках у гостей браслеты как в отеле. Во всех трех кемпингах бытовые условия одинаковые, а вот лес/ море разные конечно. Хотела фото загрузить, что-то не получается...
Последний раз редактировалось Мышоночек; 29.07.2023 в 23:41.=======
мы вчера вернулись из Геленджика.
Не могу сказать, что наплавались т.к. море часто штормило и вешали красные флаги, но отдохнули не плохо)
От пляжа жили в 20 мин ходьбы - это была огромная ошибка. Ходить по жаре, да еще и так долго, там даже я готова была ныть, не то что дети.
Вообще море в июле была ошибка, никогда не отдыхали так с детьми, но в этом году так уж получилось.. Очень жарко.
Но мне понравился и вид на горы и море с нашего края и прекрасная набережная.
Перед морем съездили на 3 дня в Санкт-Петербург на поезде с детьми. Невероятно устали, но очень уж насыщенные дни у нас были) Все же первый раз детям показывали и хотелось много чего успеть посмотреть) Все дни лил дождь, но было здорово!
теперь еще к моим бабушке и дедушке повезу детей на поезде.
а вообще - лето прям промчалось(((
Мышоночек (30.07.2023)
как здорово! спасибо за отзыв. Я бы тоже так хотела отдыхать, дети бы хотели. А муж против, не его это(( 2 раза мы выезжали с друзьями с палатками, всего одна ночь и он был готов в 6 утра ехать домой, вернее он вообще был готов сразу ехать.. он никак не может там расслабиться и наслаждаться природой..
Лена, видела твои фото вконтакте) мы в том году приезжали в Новороссийск посмотреть город. Может мы, конечно, такие места выбрали... но мне так понравилось! все потом удивлялись - что там хорошего((( А мне и красиво, и спокойно и цивильно, чисто, ухоженно было... В этом году хотели тоже съездить, но так и не выбрались(
Расскажи, где вы купались?
Мы тогда дошли до мыса Суджук по косе от Малой Земли, и вроде народ там и плавал, но по мне так так страшно там.. волны красивые, прям сильные.. но я решила, что все в каких-то других местах, более подходящих)
С пляжами там ситуация забавная, их в городе вроде как много, но купаться разрешено только на двух: Суджукская коса и Алексино. Были и там и так, Коса понравилась больше. И тот и тот пляж в бухте, так что волны там скорее исключение, чем правило. Если открытое море, то в Широкую балку все ездят, но мы туда не доехали, поэтому как оно сказать не могу


Мы на свой страх и риск скатались в Крым, вчера вернулись. У родителей в Севастополе квартира, дед в Севастополе живёт по пол года всегда, поэтому решили и с дедом повидаться и с пониманием того, что если что-то случится, то мы у себя дома и можем там находиться сколько нам надо. Через пару дней как приехали туда-ударили по мосту, решили что за 2 недели почти что-то придумают и не стоит свою энергию на переживания тратить. Один раз ночью после разбудили звуки запуска ракет, дед тоже сказал что это была 1я шумная ночь с мая. В остальном всё отлично, народу по ощущениям меньше по сравнению с прошлым годом, вода чистейшая, фрукты-овощи копеечные. Съездили в ялту-интурист, понакатались по диким пляжам, отлично отдохнули.
у нас получились мини и не очень отпуска в этом году ))
1) апрель середина - Узбекистан, Бухара и Самарканд, 7 дней. Очень понравилось, с точки зрения культурного погружения, эмоций - очень сильно. Летели в Бухару, в Самарканд на поезде типа нашей Ласточки (ну не Сапсан это ), и вылет из Самарканда. Ярко, вкусно, тепло, история и архитектура - 5 ассоциаций.
2) июня на 6 дней вырвались в Калужскую область в деревню к друзьям. Тут из минусов -готовила на себя и детей. Из плюсов - полное отсутствие связи мобильной и инет был медленный, так как один на всех. Посмотрели Козельск (очень милый город, Сухиничи. Ездили в Калугу, там музей космонавтики очень достойный, Храмы красивые. На обратной дороге в Оптину Пустынь заезжала. Было очень жарко, поэтому немного речки поймали и позагорали. Простор, память народа о ВОВ, село возрождается, Храмы красивые, бабочки и полевые цветы - основные воспоминания. Разочарование было - не застала грибы, говорили их там много. но жара...
3) сейчас 2 недели с мужем брали. Море отпало из-за цен и боялись в Крым. В итоге 5 дней в Нижнем Новгороде, но по чемтному три полных дня, и 2 кусочка. Дорога утомительная туда на машине. Музей ГАЗ (подвиг народа, иначе не могу), Кремль (всю стену обошли, плюс экскурсию брали "Нижний Новгород сквозь века", она больше для детей. Канатка в перерывах между грозой и молниями (чудом проскочили, эмоций через край". Ездили в Городец. планировалось что-то тихое, типа Мышкина. по факту попали на день города и какой-то фестиваль . Народу тьма, сутолока, толком не попали куда хотели.. Зато на обратной дороге проехали через ГЭС, мощь! но мысли о Каховке не отпускали в тот момент.
еще 6 дней уехали в парк отель во Владимирскую область. Успела грибы белые много (прям мечта сбылась) , сплав на байдарках. С мужем сапы попробовали (еще хочу, но на озере, а не на реке). В остальном ели и гуляли в перерывах между дождями. один раз на великах прокатились час ( я и тут грибы нашла).
На следующий год будем наверное на море пробовать, так как последний раз были там в 2019. Еще хочу в Казань, в горы (Ингушетия и Дагестан), в Волгоград и Астрахань, на Алтай, на Байкал и на Камчатку. Осталось деньги заработать ))))


Мы как раз приехали в Москву)))
На следующей неделе со старшими детьми еду в Питер. Морской отпуск был в апреле в Египте, накупались, загорели, отлично и достаточно

