Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Как заинтересовать математикой и надо ли?

  1. #1
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,455

    Как заинтересовать математикой и надо ли?

    Читаю темы про мат. школы и просто слезы лью. Сын, 10 лет. Закончил началку с отличием (школа обычная, в 70-170 входит). В 4 классе занимался в он-лайн кружке 2*2. Участвовал в школьном этапе МОШ по математике, написал лучше всех в классе и стал победителем в параллели (у нас 11 четвертых классов всего). По итогам года разговаривала с преподавателем 2*2. Обратная связь: ребенок способный, решает 85-90% задач. Переводиться никуда в 5 класс не планировали, но вдруг увидела здесь, на хлопотах, про добор в классы 2*2 в августе. Летом олимп. математикой не занимался вообще, ничего не повторяли, но тем не менее поступил. (Прошел письм. математику, устную, инд. собеседование, русский). Но! Математика ребенку не нравится! Точнее нравится все, что устно. Т. к. писать приходится много (а тут еще и привет школьному подсчету клеточек и строчечек), предмет не любит. Если, например, задача не дается, покрутит-покрутит и бросит. Т. е., условно, сидеть и думать все выходные, чтобы решить - не, не про нас (что я вижу, как существенную проблему). В 2*2 в итоге не пошли, т. к. у них там очень серьезный уклон в математику, а все остальные предметы - по остаточному принципу. Имея такой анамнез, не готова все остальные предметы отбросить. Пока не готова (вдруг это правда не его..)
    И что с этим делать? Отстать? Если б не получалось, я бы точно отстала, но получается же (вроде). А так сыну нравится все, что связано с медиа (журналистика, озвучка, создание радиоэфиров, монтаж и т. д.), занимается в студии радио. Я понимаю, почему: мега-увлеченный педагог + это все достаточно легко, напрягаться не приходится. Но мне-то бы хотелось активного развития мозга в тех. направлении, все-таки парень. Вдруг его просто не заинтересовало пока? Для него личность преподавателя очень важна. Буду рада любым мнениям / советам.
    Последний раз редактировалось asollka; 03.09.2023 в 21:18.
    =======



Древовидный режим