Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кружки/курсы не олимпиадного программирования и математики

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650

    Кружки/курсы не олимпиадного программирования и математики

    Опытные мамы, посоветуйте, пожалуйста.
    Читаю пршлые темы про продвинутые кружки программирования и математики. Понимаю, что для моего это слишком.
    Он на уровне обычного отличника обычной районной школы. Перешел в 7 класс.

    В 6 классе занимался основами программирования в местном кружке около дома - Скретч, какие-то основы Питона. Нравится, но я думаю, его "нравится" для серьезного олимпиадного впахивания не подходит. Он не горит, не будет сидеть часами, крутить программу, решать задачу.
    Был в 6 классе на кружке математики в Метаскул, там как раз что-то типа олимпиадных тем-задач было. Ругался каждый раз, когда надо было садиться и делать задание. Каждый выходной у нас был обоюдный вынос мозга. Правда, по итогу на Матпразднике в Матвертикали нарешал на грамоту. Но это, видимо, наш максимум. Поэтому прыгать выше головы, пытаться запихивать куда-то на олимпиадное направление не вижу смысла, тем более с таким активным сопротивлением.

    Но давать нагрузку на мозги и давать какое-то развитие в сторону программирования надо.

    Посоветуйте, пожалуйста, что-то из вашего опыта кружков на такой уровень. Просто программирование и просто математика. Можно он-лайн что-то.

    В Метаскул есть два уровня кружков программирования (олимпиадное, но такой уровень, наверное потянем), на Питон. Уровень 0 и Уровень 1. Уровень 0, наверное, надо было в прошлом году начинать. На своем районном кружке он какие-то темы прошел и навыки получил, и пробное первое занятие 0 уровня и задания к нему сделал практически не слушая теорию. Но представленное пробное занятие и задания на уровне 1 выглядят уже сложновато. Стоит начать с 0 уровня? Или может, можно как-то ускоренно пройти 0 уровень и потом перейти к 1? Или поискать какие-то еще альтернативы?

    И по Метаскул вдогонку вопрос. Видела, что там помимо кружков (как я понимаю, кружки все олимпиадные) есть еще и курсы. По школьным предметам. То есть то же самое, что и школьная программа, рассказывают теорию, дают задачи. Стоит ли взять такие курсы по основным школьным предметам, чтобы параллельно с школьными уроками ребенок слушал тему еще раз в исполнении преподавателя и решал задачки в закрепление темы?
    Последний раз редактировалось Ёлка; 06.09.2023 в 12:14.
    =======


Древовидный режим