Евже уже ответила ниже, это как прививка с аллергеном. Вид (инъекции или таблетки, в стационаре или амбулаторно) подбирает врач. Если сезонная аллергия, то вводят вне периода цветения, начинают поздней осенью/зимой. Если аллерген присутствует постоянно, то нет привязки ко времени. Вводится курсами в течение 3-5 лет. Потом, я так понимаю, в ремиссию человек выходит.
Ну это уже, конечно, мощная терапия. Возможно, будет легче и от частой уборки и убрать пылесборники (кстати, комп тоже прилично накапливает, есть такие специальные "продувалки" в баллонах, можно ооочень много вычистить)
Ну и если близка позиция превентивной медицины, то надо разобраться с работой жкт, чек-ап пройти, посмотреть, нет ли воспалительных процессов, нормально ли желчеотток работает и т.д. Ну и паразитоз исключить, это тоже провоцирует аутоиммунку.
ну да, легче немного было, без этого глаза слезились и из носа теклоЕй это помогало?





Ответ с цитатой