+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Как у меня вчера ребенок пропал

  1. #1
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,073

    Как у меня вчера ребенок пропал

    Я что-то до сих пор не успокоилась,хоть уже и утро. У меня вчера просто мой страшный сон случился: старшенькая пропала. После уроков списались,что домой едет и все,пропала: телефон не отвечает,геолокация последней точкой выдает место недалеко от школы, номер недоступен. А надо понимать,что конкретно это очень ответственный и дисциплинированный ребенок,который всегда предупреждает,что идёт куда-то с друзьями или опаздывает. Слава богу просто вдребезги разбила телефон,но в истерике даже не догадалась мне позвонить с чужого. Встретила ее через 2 часа,когда добралась до дома в полной уверенности,что сейчас позвоню в Лиза Алерт и полицию. Дочь сидела на лавочке и рыдала. Ещё полчаса пыталась понять,что произошло.Ужас. Дети такие дети,но что-то я вчера конкретно испугалась. Вот вроде такой разумный ребенок, почти 14 лет,а ещё такой малыш по сути... Я просто настолько в ней всегда уверена была,что уже реально про криминал и прочее все передумала.
    =======

  2. #2
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    Жесть какая, это и мой страшный сон
    Даже не представляю как ты 2 часа выдержала
    =======


  3. #3
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    Кошмар какой. Я своим хотела купить смарт часы что б звонки слышали, а то звук у телефонов часто отключают и не дозвониться потом. А сейчас думаю-может просто более взрослого дизайна gps часы купить , что б постоянно местоположение отслеживать и была возможность дозвониться в случае утери телефона/украли/разбила и тд
    =======

  4. #4
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,073
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    Кошмар какой. Я своим хотела купить смарт часы что б звонки слышали, а то звук у телефонов часто отключают и не дозвониться потом. А сейчас думаю-может просто более взрослого дизайна gps часы купить , что б постоянно местоположение отслеживать и была возможность дозвониться в случае утери телефона/украли/разбила и тд
    Я пока решила,что куплю брелоки с gps и повешу всем детям на ключи,а ещё родителям своим до кучи. А то у меня с папой тоже был прецедент,когда они с творищем перебрали,а потом мы папу по всему метро с полицией искали 🤦🏻 Уж,не знаю,кто хуже: дети или старики.Тщательно тему про брелоки пока не изучила,но откуда-то я про них знаю.
    =======

  5. #5
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Я что-то до сих пор не успокоилась,хоть уже и утро. У меня вчера просто мой страшный сон случился: старшенькая пропала. После уроков списались,что домой едет и все,пропала: телефон не отвечает,геолокация последней точкой выдает место недалеко от школы, номер недоступен. А надо понимать,что конкретно это очень ответственный и дисциплинированный ребенок,который всегда предупреждает,что идёт куда-то с друзьями или опаздывает. Слава богу просто вдребезги разбила телефон,но в истерике даже не догадалась мне позвонить с чужого. Встретила ее через 2 часа,когда добралась до дома в полной уверенности,что сейчас позвоню в Лиза Алерт и полицию. Дочь сидела на лавочке и рыдала. Ещё полчаса пыталась понять,что произошло.Ужас. Дети такие дети,но что-то я вчера конкретно испугалась. Вот вроде такой разумный ребенок, почти 14 лет, а ещё такой малыш по сути... Я просто настолько в ней всегда уверена была, что уже реально про криминал и прочее все передумала.
    Ох, я бы тоже с ума сходила наверное, полагаемся на них, как на взрослых, ожидаем, что и в экстренных ситуациях они поведут себя так, как мы бы повели, а они правда дети, хотя и ростом выше нас...
    У моего была ситуация в пятом классе, только начал один в метро ездить до школы, высадила его у метро и поехала на работу, предполагая, что мы с ним на связи, я ему такси должна была после метро заказать, там совсем без варианта общественного транспорта до дома. В общем звонит он мне через 5 минут с незнакомого номера, говорит, забыл свой телефон у меня в машине. И нет, он не обратился к мимо проходящим пассажирам с просьбой помочь, просто женщина с ребенком сама увидела его растерянное лицо и спросила что случилось. Твоей дочери чуть меньше повезло, не нашлось такого прохожего рядом.

    Мы очень зависимы от телефонного контроля, когда на расстоянии звонка можно всегда унять свою тревожность, мне вот это не нравится, поэтому ворчу конечно, когда сын забудет позвонить рассказать иногда, что куда-то пошел, но сама втайне понимаю, что для меня это тренировка принятия мысли, что я не всегда знаю где он и это нормально.
    =======


  6. #6
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Ужас, не представляю что ты пережила . А почему она сидела на лавочке, а не домой пошла ?
    =======

  7. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Мой крендель с тех пор, как стал самостоятельно ездить из школы домой, запросто может уйти в лес с мальчишками (измайловский лес рядом). Трубку не брать, геолокацию отключить, не отписываться... Постоянно на переживаниях. А еще и дальнейшее взросление впереди... очень это бьёт по нервной системе
    =======

  8. #8
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,073
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мой крендель с тех пор, как стал самостоятельно ездить из школы домой, запросто может уйти в лес с мальчишками (измайловский лес рядом). Трубку не брать, геолокацию отключить, не отписываться... Постоянно на переживаниях. А еще и дальнейшее взросление впереди... очень это бьёт по нервной системе
    У моей Фэмили линк,там нельзя геолокацию отключить,зато она прекрасно отключается,как выяснилось,когда разбиваешь телефон 😬
    =======

  9. #9
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,073
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Ужас, не представляю что ты пережила . А почему она сидела на лавочке, а не домой пошла ?
    Потому что она так из-за телефона расстроилась,что даже забыла,что у нее ключи есть. Хорошо,что где живёт не забыла 🙈Ужас! Зато сегодня освоила новый навык: просить телефон у прохожих,чтобы позвонить маме и сказать,где она
    =======

  10. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Потому что она так из-за телефона расстроилась,что даже забыла,что у нее ключи есть. Хорошо,что где живёт не забыла 🙈Ужас! Зато сегодня освоила новый навык: просить телефон у прохожих,чтобы позвонить маме и сказать,где она
    ого как распереживалась !
    Если прийти домой, то возможностей больше. Дома никого не было? У вас есть дома домашний телефон ? Можно еще написать через комп - вацап, телеграм
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>