+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подготовка к ЕГЭ

  1. #1
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435

    Подготовка к ЕГЭ

    Много форумских деток в этом и следующем году будут сдавать ЕГЭ. Готовитесь уже? Если да, то как?
    Сын будет в следующем году сдавать. Общался с мальчиком, который в этом году сдавал. Тот убежден, что подготовка в он-лайн школах гораздо эффективнее, чем с преподавателем. Аргумент: в школе тебе надо прослушать 8 вебинаров в неделю, все понять/разобрать и решить задачи, а с репетитором ты встретишься ну 2, в лучшем случае 3 раза в неделю. И репетитор тебе все готовенькое "на блюдечке с голубой каемочкой" выдаст, не факт, что уложится также намертво, когда приходится докапываться. Якобы из ближайшего окружения этого мальчика ребята с он-лайн курсов написали ЕГЭ лучш, чем с репетиторами (ну, статистически это не особо показательно, конечно).

    Мне такая позиция изначально не близка, все же казалось, что репетитор готовит более точечно, закрывая пробелы конкретного ученика. Хотя, может, это лишь мои иллюзии, а по факту как с репетиторами по английскому, всех гонят по стандартному плану...

    Что думаете?

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Я думаю, что онлайн школа - это дешевле.
    =======

  3. #3
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что онлайн школа - это дешевле.
    это понятно, вопрос в эффективности) Еще он-лайн удобнее с т.з. экономии времени на дорогу

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,868
    Преимущество курсов - структурированное прохождение полного курса в нормальном темпе. Ты понимаешь что если будешь делать домашку, то к концу года освоишь все. (условно).
    С репетитором можно на одном занятии просидеть год, заплатить кучу денег и выйти нулевым.
    Но если с репетитором повезет (что реже), а у ребенка пробелов не так много, то целенаправленное их выявление может ускорить дело.

    По факту же мой сын занимался математикой подготовкой к ЕГЭ в течение двух лет. Раз в неделю, но с объемной домашкой. И в результате написал далеко не на 100 (всего на 92 балла). И это один из лучших результатов у его учительницы (достойной). Потому что помимо занятий есть еще некий уровень способностей.
    Хотя минимальный балл у нее что-то около 75 или 78, то есть тоже неплохо.

    Это я к тому, что надо не обсуждать курс в следующем году, а начинать заниматься уже сейчас, если хочешь высоких баллов.

    По русскому все очень рекомендуют курс "соточка по русскому", вроде как лучше репетиторов.
    А по информатике тоже какой-то курс был - открытый курс Алексея Кабанова, вроде бесплатный.
    По другим предметам такого же общерекомендуемого не знаю.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kukla (11.12.2023), nata314 (09.12.2023), Лейка (09.12.2023)

+ Ответить в теме