Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Красота и гигиена подростков

  1. #2
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,077
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если ходить на постоянной основе к косметологу, то можно с ним подобрать средства, но обычно они из одной линейки и проф серия (мне так подбирали), но нужно пробовать и можно самостоятельно подбирать, тк не все нравится, что советует косметолог.
    А если средства не проф серии, главное, чтобы поры не забивали.
    У меня стоит бутылка ля рош позе липикар масло для душа, для тела и лица и можно с рождения. Мелкого им мою и дочки сказала умываться им, если нужно. И крем этой фирмы 0+. Это пока нет проблем на лице, дальше будем думать.
    Вообще интересно мнение хороших косметологов, правда ли детям нужен активный уход за кожей?
    Потому что, например, когда я советовалась с мастером по маникюру (очень хорошим) по возрасту начала регулярного проф.ухода за ногтями, то получила ответ, что если нет серьезных проблем типа вросших ногтей, то начинать посещать салон лучше после 18 лет. И речь не про покрытие ногтей гель-лаком, а про обычные атравматичные детские маникюр-педикюр. Так как у подростка организм еще формируется, ногти формируются, и очень важно им не мешать. Даже если есть небольшие проблемы, которые у взрослых требуют обязательной корректировки, для детей это норма. И убирать их лучше уже после 18 лет. Тогда можно будет добиться идеальных ногтей без особых усилий. А если рано начинать, то есть большой шанс незаметно навредить ногтям так, что они уже никогда не восстановятся на 100%.
    Кажется, что с кожей должна быть похожая ситуация. Например, серьезные проблемы типа акне надо лечить - это очевидно. А в остальном достаточно минимально, в рамках общей гигиены, ухаживать за ней, не добиваясь идеального состояния. Но может с кожей все не так, как с ногтями)
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Apelsinka2303 (28.01.2024)


Древовидный режим