+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбираем школу для младшей дочери (в 5 класс)

  1. #1
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645

    Выбираем школу для младшей дочери (в 5 класс)

    Девочки, собираю мнения по выбору школы для дочери в 5 класс.
    Дочь очень творческая, любит рисовать/мастерить/объемные фигуры из бумаги и картона делать, танцует. В школе любит математику и она хорошо у нее идет, занимается в кружке 2*2. Также есть интерес в какой-то степени к биологии (животные, растения, микроскоп часто достает и рассматривает, вечно что-то проращивает и выращивает на подоконнике, экспериментирует, целый год уговаривала купить домашний инкубатор). Также дочь говорит, что хочет заниматься химией (хотя нигде не сталкивалась с ней, но интерес ко всяким опытам с веществами есть).
    Русский язык - самый нелюбимый предмет (на грани дисграфии), читать тоже не любит.
    В связи с этим мы решили, что школы 1543 и 1514 нам не подходят как с сильным гум уклоном. Пробовали поступать в мат классы.
    Поступила в маткласс 1589, в маткласс (П) 57, ждём результатов из маткласса 1329 (вероятность большая, тк дочь на экзамене все решила). Также поступила в 67 школу и идем на пробную учебу в Интеллектуал.
    С самого начала дочь хотела учиться в 57 школе, на курсах подготовки очень прониклась к учителю из 67 школы и захотела туда, а после экзаменов в Интеллектуале и изучения списка их кружков она загорелась Интом и очень хочет именно туда поступить.
    Посоветуйте, пожалуйста, в какой из школ будет лучше творческой девочке с техническим складом ума?
    =======

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Хороший набор школ, куда поступила дочка, молодец!
    На мой взгляд, если в 57 (П) поступили, то лучше туда. В Инте надо будет активно математику добирать. Все отмечают провальную математику, если ориентироваться на олимпиадные успехи. А 57 (И) не рассматривали в связи с биологией?
    =======

  3. #3
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Дочка просто умница

    Семья друзей при аналогичных вводных данных выбрала для дочки 57ю школу
    Очень довольны

    67ю и 1543ю нежно люблю, понимаю,как твоя дочка могла проникнуться учителем из 67й до такой степени чтоб это влияло на выбор школы. В обеих этих школах учителя прекрасны! И школьная жизнь помимо учёбы насыщенная и интересная
    Но посоветовать по ним не могу так как моя барышня по гум направлению

  4. #4
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Хороший набор школ, куда поступила дочка, молодец!
    На мой взгляд, если в 57 (П) поступили, то лучше туда. В Инте надо будет активно математику добирать. Все отмечают провальную математику, если ориентироваться на олимпиадные успехи. А 57 (И) не рассматривали в связи с биологией?
    Я вот пока не уверена, что нам будут важнее всего олимпиадные успехи. Мы и сейчас почти не участвуем, пробуем только. И успехов при этом не было особо. Похвальные грамоты. Я хочу просто крепкую школьную программу с углублением, чтобы пока познакомилась с новыми предметами и поняла что все-таки больше всего нравится классу в 8-му. Хочу хорошую математику, интересную биологию, разную информатику (не только программирование, но и изучение разных программ, например, связанных с 3d моделированием), приличный уровень русского и английских языков. Ну и кружки в школе, чтобы тоже помогли с самоопределением.
    5И рассматривали, но туда не смогла поступить.
    В Инте тоже, вроде, кружок по математике есть.
    =======

  5. #5
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Дочка просто умница

    Семья друзей при аналогичных вводных данных выбрала для дочки 57ю школу
    Очень довольны

    67ю и 1543ю нежно люблю, понимаю,как твоя дочка могла проникнуться учителем из 67й до такой степени чтоб это влияло на выбор школы. В обеих этих школах учителя прекрасны! И школьная жизнь помимо учёбы насыщенная и интересная
    Но посоветовать по ним не могу так как моя барышня по гум направлению
    Тоже 57П класс выбрали?
    Ну не все учителя прекрасны в 67. Это школа моей старшей дочери, знаю изнутри есть свои минусы и плюсы. Внешкольная жизнь прошла мимо нас из-за постковидных ограничений и скучного классного руководителя. И есть учителя, которые привили отторжение к предметам (конкретно у дочери к биологии и к информатике).
    Знаю, что кому-то везет больше с учителями и все складывается прекрасно.
    =======

  6. #6
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Тоже 57П класс выбрали?
    Ну не все учителя прекрасны в 67. Это школа моей старшей дочери, знаю изнутри есть свои минусы и плюсы. Внешкольная жизнь прошла мимо нас из-за постковидных ограничений и скучного классного руководителя. И есть учителя, которые привили отторжение к предметам (конкретно у дочери к биологии и к информатике).
    Знаю, что кому-то везет больше с учителями и все складывается прекрасно.
    Точно при таком же наборе школ выбрали 57ю, про букву класса точно не знаю, уточню

    Моя дочь училась в 67 у отличных учителей и в средней, и в старшей школе. По счастью с такими учителями,как ты описываешь, сталкиваться не приходилось...

  7. #7
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    Мне кажется с такими вводными дочке правда было бы очень интересно в интеллектуале. В прошлом году сдавали и туда тестирование, дочь была в восторге от атмосферы в школе, действительно очень много классных кружков. А математику можно и на стороне добирать если надо будет.Но мы ради интереса туда ходили, моей по расписанию эта школа не подходит тк очень много времени отнимают танцы. Закончила 5 класс 67 школы и это любовь. Дети, родители, учителя, атмосфера, внешкольная жизнь, всё по-максимум как и хотелось. Возможно нам очень повезло с составом учителей тк в параллели подруга и у них с некоторыми учителями проблемма и классная не такая активная и заинтересованная в детях. Про 57 не знаю, но в целом же в любой школе можно попасть как на удачный состав, так и нет, поэтому смотреть чей подход ближе, перспективы, загруженность, традиции,доступность и тд
    =======

  8. #8
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Я вот пока не уверена, что нам будут важнее всего олимпиадные успехи. Мы и сейчас почти не участвуем, пробуем только. И успехов при этом не было особо. Похвальные грамоты. Я хочу просто крепкую школьную программу с углублением, чтобы пока познакомилась с новыми предметами и поняла что все-таки больше всего нравится классу в 8-му. Хочу хорошую математику, интересную биологию, разную информатику (не только программирование, но и изучение разных программ, например, связанных с 3d моделированием), приличный уровень русского и английских языков. Ну и кружки в школе, чтобы тоже помогли с самоопределением.
    5И рассматривали, но туда не смогла поступить.
    В Инте тоже, вроде, кружок по математике есть.
    Я бы не так расставляла акценты. Закончив 4 класс, сложно предполагать олимпиадные успехи в дальнейшем, тем более ориентироваться на текущие олимпиады для 4ого класса. Но ребенок поступил в математический класс 57ой школы, куда отбор сложен, значит математическая жилка есть, её надо развивать. Если ребенок захочет переключиться на другой профиль, то в более старших классах углубленная математика ему не помешает. Об этом говорят все преподаватели, да я и сама знаю по опыту одноклассников сына - есть у нас дети, успешно совмещающие математику-физику и историю, географию, биологию.
    Интеллектуал в плане математического кружка нигде не был замечен, в отличие от 57-ой школы (П класс), который массово участвует в олимпиадах и ездит на турниры.
    Еще один аргумент просто подумать, а долго ли такая атмосферная школа сможет существовать в условиях сегодняшних реформ в образовании, кто её будет финансировать, а может она превратиться в частную, если захотят атмосферу.
    =======

  9. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    По поводу информатики/программирования, то без математики (спецмата) тоже очень сложно что-то в ней познать. Если только отдельно информатику, без алгоритмов. Тоже не слышала, что в Интеллектуале что-то изучают в этом направлении. Правда и про 57ую тоже не поняла, на собрании как-то не прозвучала эта часть программы. Знаю, что в СИЛАЭДРе много уделяют внимание информатике/программированию. Но в школах вообще с изучением информатики на должном уровне дела не очень обстоят, в основном какие-то кружки и дети самостоятельно увлекаются.
    =======

  10. #10
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я бы не так расставляла акценты. Закончив 4 класс, сложно предполагать олимпиадные успехи в дальнейшем, тем более ориентироваться на текущие олимпиады для 4ого класса. Но ребенок поступил в математический класс 57ой школы, куда отбор сложен, значит математическая жилка есть, её надо развивать. Если ребенок захочет переключиться на другой профиль, то в более старших классах углубленная математика ему не помешает. Об этом говорят все преподаватели, да я и сама знаю по опыту одноклассников сына - есть у нас дети, успешно совмещающие математику-физику и историю, географию, биологию.
    Интеллектуал в плане математического кружка нигде не был замечен, в отличие от 57-ой школы (П класс), который массово участвует в олимпиадах и ездит на турниры.
    Еще один аргумент просто подумать, а долго ли такая атмосферная школа сможет существовать в условиях сегодняшних реформ в образовании, кто её будет финансировать, а может она превратиться в частную, если захотят атмосферу.
    Даже сам Калинин на собрании в П класс говорил, что в 5-6 классах не считает важным развивать в детях только олимпиадные успехи, сказал хочет чтобы развивались равномерно во всех направлениях. Не только упор в олимпиады.
    А Интеллектуал интересен ребенку, посмотрим как пройдёт пробная учеба и что дочь скажет по ее итогам.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>