Цитата Сообщение от Kukla Посмотреть сообщение
в Леруа и в Хофф можно посмотреть, у них там консультанты есть, могут прорисовать кухню из выбранной коллекции. Мы давным-давно брали кухню в Леруа, вышло бюджетно. Но без опыта наделали косяков, конечно. Вышло даже, что выключатель, который еще не был прикручен в момент покупки кухни, оказался в шкафу))) Муж вырезал окошечко в задней панели и приходилось шкафчик открывать, чтобы свет включить. В общем, надо держать в голове массу ньюансов. Хорошо, если консультант грамотный попадется.

Шкафы до потолка можно сделать из двух ярусов шкафов, стандартной высоты+небольшие блоки-антресоли. Эти антресоли даже могут быть более глубокие и нависать над нижними шкафами. Но да, зазор в 2-5 см должен быть
Да я как раз в Хофф съездила и там смотрела все. Кухни красивые, но вот эта проблема с высотой и разной глубиной шкафов нигде не решена. В леруа тоже на сайте смотрела - по нулям.
Мне подкинули мысль верхние шкафы вниз поставить, у них глубина 30.
Но мне нужна глубина 50.
Второй вариант -подпилить. Но думаю ровно не будет.
Буду искать видимо в разных коллекциях, лишь бы ширина стандартная была. Куплю шкафы без фасадов и объединю одинаковыми фасадами.