Да, отщипыванием полипов.
Хороший житель, симпотиШный))))
Аня, а эти существа адаптированные или можно на море живую звезду подобрать и в аквариум засунуть (если точно знаешь, что она никого не сожрет)))))
Можно любую подобрать, но как ты правильно написала звезды бывают разными в т.ч. и хищниками. Но совать ее нужно в морской аквариум(со специальной водой, рифовыми камнями и аргонитовым песком), и желательно что бы системе было больше 3-х месяцев иначе умереть от голода можетТранспортировать ее можно в пакете с морской водой, но она может не пережить долгой транспортировки. Оптимально если она будет несколько часов.
т.е. если все правильно сделать и у тебя система уже более 3 месяцев, можно на пляже подобрать звезду, посадить ее в пакет с местной водой, быстро на самолет и в аквариум???
Это просто космос!!!! Я тоже загорелась, посмотрев Ваши фотки
Надя, многие воду делают сами, для этого есть специализированные соли в аквариумных магазинах. Соль разводят в предварительно очищенной водопроводной воде(осмос). Я покупаю американскую натуральную воду в канистрах, это более дорогой путь. Но т.к. море у меня мало, меня устраивает, т.к. она хорошо сбалансирована и не надо тесты делать.
какая красота! а покажи фотку целого аквариума. ну вообще как в целом все это выглядит?
Постараюсь как-нибудь сфоткать - руки просто пока до этого не дошли.