+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Напитки

  1. #1
    Лилу offline СуперСтар Лилу 10
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    1,588

    Сорбе

    Берешь 1 стакан сока (лучше апельсинового) или белого вина, или шампанского, больше никакой алкоголь не подойдет. Выливаешь в кастрюлю. Туда же высыпаешь 1 стакан сахарного песка. Ставишь на огонь и нагреваешь, пока сахар полностью не растворится. Не кипятить!!! Потом снимаешь с плиты и выжимаешь туда от 3 до 6 лимонов (по вкусу сама смотри, чтобы слишком кисло не было). Размешиваешь и ставишь в морозилку. Каждые полчаса размешиваешь, чтоб не превратилось это чудо в глыбу льда. Как замерзнет - ставь на стол. Только учти, что сорбе очень быстро в тепле тает, и его съедать сразу надо. Правда, у нас оно и не стоит подолгу
    =======


  2. #2
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Клюквенный морс

    Кстати о домашних напитках - я всегда делаю морсы из клюквы и брусники идет всегда на ура!!!
    Рецепт классический (еще бабушка учила).
    На литр воды нужно примерно 100-200 г. ягод(в зависимости от того любишь концетрированный или нет).
    Берешь ягоды (я покупаю в сезон когда они дешевые рублей за 40-50 за 1 кг и дальше замораживаю их порционно в морозилке, по мере надобности достаю), размораживаешь (я ставлю на ночь просто в холодильник), отжимаешь из ягод сок, процеживаешь сок в отдельную посудинку, отжимки заливаешь водой с сахаром (я кладу 2 ст. ложки на литр, но в принципе по вкусу), доводишь до кипения и кипятишь минут 10, остужаешь, процеживаешь, добавляешь ранее отжатый свежий сок (он правда больше будет похож на жидкое пюре), и охлаждаешь.
    Получается очень вкусно и полезно, так как сохраняются витамины.
    =======

  3. #3
    Аватар для Oxana-испанская жена
    Oxana-испанская жена offline СуперСтар Oxana-испанская жена 10
    Регистрация
    25.06.2004
    Сообщений
    11,630

    Sangria de Cava

    1 бутылка Cava или шампанское брют
    нарезанный кусочками апельсин (не обязательно)
    нарезанный кусочками персик (не обязательно)

    Следующие мерки соответствуют маленькому стаканчику:
    2 апельсиновой фанти или наподобие
    2 лимонной фанты или наподобие
    1/2 бренди
    1/2 Cointreau (Квантро)
    Несколько кубиков льда.

    Перемешать сначала фрукты и лед, добавить фанту, бренди и ликер, аккуратно влить шампанское, стараясь избежать сильной пенности. Позже, по вкусу добавить сахар. Можно и не добавлять. Подавать холодной
    =======

  4. #4
    Аленёнок offline СуперСтар Аленёнок 10
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    3,927

    Напитки

    .


  5. #5
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327

    Thumbs up Твороженный коктель

    Я всегда делаю коктель очень вкусный особенно полезный для ребенка, кто не ест творог. Беру творог чуть чуть молока и банан сахар по вкусу все в блендере взбиваю до густого коктеля и получается очень сытно и вкусно.
    =======



+ Ответить в теме