+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    Я знала, что Лондон дорогой, но чтоб настолько..... кто знает приличные, но недорогие отели в этом славном городе?

    Проблема в том, что едем еще и с подругой, у которой с финансами не айс, как я ее не акцентировала, что это в принципе дорогой город - но она пока не догоняет всего шока от цен, который ее ждем.

    Это вообще ее первая поездка за границу, и Лондон - мячта ее, и уж тем более мы с мужем так удачно собрались.

    Теперь вот мучаюсь с отелем. Для бюджета подруги - проживание на 15 тыс.руб. за 6 дней это дорого:о(( хотя это как раз сравнительно недорогие и приличные отели.
    А селиться вроде как вместе надо в одном месте.

    Может кто то просветит еще по поводу цен на жизнь в самом городе - еще полгода до поездки - буду ее готовить в тому, что даже на еду придется очень много тратить.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    А можешь сказать в фунтах приемлимую цену? Сейчас курс 50 почти да? То есть надо дешевле 50 фунтов/сутки?

    Смотрите варианты 1-2 звезд (причем ближе к 1-ой). Но честно скажу, это совсем не айс, причем обращайте внимание, где там душевые, иногда общие бывают.

    Вообще 15000 за 6 зуток это великолепная цена, если еще и отель приличный.

    На еду...ну считайте в среднем фунтов 20 на человека и это говенная еда, дешевле совсем фаст-фуд. Оптимальней тогда брать типа апартов с кухней и самим готовить, но готовить вам будет некогда, если 6 дней планируете.

    Через полгода, это лето будет? Считай сезон, цены еще поднимут.

    Для передвижения используйте общественный транспорт. не в курсе какие тарифы на текущий момент, я там больше года не была (yana помучай, она должна точно знать).



    Отправка отредактированного (15 Dec 10 00:36)

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    понимаешь - я то считаю, что и 15000 - это нормальная цена, вполне себе например римская.

    А вот варианты в 1-2 звезды я вообще не готова рассматривать. Даже не все 3 рассмотрю

    15 тыс. - это за человека за 6 дней. Это Паддингтон.

    Я просто в евро смотрела на сайтах бронирования, и считаю такую сумму нормальной для Лондона.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    Я для англии в евро не ориентируюсь вообще, меня как отрубает, даже перевожу одно в другое раз по 20 с калькулятором...

    Ну вообще можно найти гостишку фунтов за 15 сутки где-нибудь в Хакни, но это жесть. В приличных районах так и будет 50 фунтов стоить.
    Объясняй подруге, что Лондон дорогой город.

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    Токси писал(а):

    > В приличных районах так и будет 50 фунтов
    > стоить.
    > Объясняй подруге, что Лондон дорогой город.

    это самая большая проблема - я ей объясняла, что и для себя не считаю эту поездку бюджетной и Лондон очень дорогой город, а у нас с ней доходы отличаются ну где то раз в 8 точно (живет далеко от Мск). Она не хочет втыкаться - чувствую не оберусь с ней проблем. она ж даже в зоне евро ни разу не была и не понимает, что значит платить за обычный стаканчик йогурта или одну поездку на метро 80 рублей.

    Нашла один отель, где случаются акции по 1 и по 29 фунтов - но особо не рассчитываю, так как они сами говорят, что билеты такие раскупаются меньше, чем за 10 минут. А район очень хороший - деловой.И отель, новый и 3-4 звезды.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    В падингтоне я так понимаю можно спокойно селиться?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Motor offline СуперСтар Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    13,051

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    вчера спецом смотрела цены в Лондоне -вполне себе норм. цены, но чуточку повыше чем в ост Европе, но терпимо
    Лютик, вот честно, ты себе рискуешь испортить отпуск, поехав с такой подругой, которая в зоне евро не была и для которой любая трата будет поперек горла. ведь отель - это только начало, потом будут платные входы в музеи, проезд, питание...

  8. #8
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    +1 будет тяжело, там дорогой проезд, еда, входные билеты, человек, который впервые, будет вечно пересчитывать на рубли и шокироваться
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    я это тоже уже поняла
    Я просто человеку не один раз и настойчиво объясняла - что Лондон - это недешево и что я сама не путешествую в эконом-формате.

    Она сказала все равно едем - ну ладно, думаю, человек оценил свои возможности, может откуда то доходы привалились.

    И тут же первый звоночек - 15 тыс. на проживание - это дорого

    Но ведь отказать то уже не могу.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    Motor offline СуперСтар Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    13,051

    Re: London is a capital.....of very expensive hotels:о(

    не, погодь, отказаться можно всегда
    просто распиши ей:
    стоимость отеля, приемлемого для ВАС
    стоимость билетов
    стоимость еды
    стоимость проезда
    стоимость музеев
    это тот минимум, на который деньги по-любому нужны
    расписывай именно исходя из ваших предпочтений потому как вас двое, а она одна (а "семеро одного не ждут") и потому что непонятно почему это вы должны под нее подстраиваться, а не она под вас.
    после суммы прописью спроси ее - у нее есть на это деньги? если нет, но ехать хочет, обговори как она себе представляет себе поездку. например, надо поесть. вы хотите на это потратить 50 фунтов, а она 5. что делать? вы будете за нее платить? нет. вы будете есть в разных местах? это неудобно

    меня еще что-то наталкивает на мысль, что она может думать, что вы ей часть денег будете как бы компенсировать. Просто недавно был опыт аналогичный - с нами в Мюнхен увязалась коллега мужа. Зп 25 тыс, но увязалась и тихой сапой (типа потом отдам) ела за наш счет, за аренду машины и бензин не платила в то время как ост. коллеги скидывались
    бррррррр!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>